"Кто не любит снежную зиму?" – думали петербуржцы в декабре 2021 года, когда впервые за несколько лет природа радовала мягкой погодой и красивым снегом. Предполагалось, что всё пройдёт по привычной для города схеме: обильный снегопад должен был порадовать горожан несколько дней месяца, а после растаять, оставив о себе лишь приятные воспоминания.

Погода внесла свои коррективы: вторая декада декабря и январь 2022 года в Санкт-Петербурге выдались аномально тёплыми и снова преподнесли жителям и гостям региона обильные снегопады, которые, в свою очередь, стали причиной проблем не только на дорогах, но и на тротуарах.

Несмотря на все приложенные городом усилия по расчистке дорог, погода часто оказывалась быстрее: многие тротуары исчезали в сугробах уже на следующее утро после уборки. Это принесло трудности не только горожанам, но и крупным компаниям: парковочные места исчезли под слоем снега, а остановки общественного транспорта стали настоящей полосой препятствий.

Фармацевтический холдинг "БСС" решил запустить "антиснежную эстафету" среди компаний региона и в прошедшую субботу, 29 декабря, вышел на уборку территории компании и прилежащей к ней общегородской территории.

В результате субботника от снега были очищены отрезок улицы Маршала Новикова, по которому ежедневно сюда добираются не только работники холдинга, но и специалисты соседних учреждений (автобусный парк, бизнес-центр "Эврика"), а также остановка общественного транспорта "ул. Маршала Новикова".

 

"Мы считаем, что оказывать посильную помощь горожанам – задача любой крупной компании города, – заявил президент холдинга "БСС" Эдуард Захарович Захрабеков. – Можно бесконечно долго ждать, когда кто-то придёт и избавит вас от снежного плена, а можно начать действовать самостоятельно. Мы все живем, работаем и развиваемся в самом прекрасном городе страны, и помочь с уборкой снега – меньшее, что мы можем сделать для его благополучия".

 

Руководство компании надеется, что другие крупные учреждения и компании смогут вдохновиться примером холдинга и также внесут свою лепту в избавление города от  снега.