"Стиль – это человек", – считал мастер парадоксов и настоящий модник Оскар Уайльд. Одним из отражений утонченного стиля и хорошего вкуса, несомненно, можно назвать фарфор, который на протяжении уже многих веков является престижным подарком, способным растопить сердца адресатов и продемонстрировать тонкий вкус дарителя.

Фарфор в качестве презента к Новому году и рождественским праздникам – идеальный вариант! Он актуален всегда: из моды не выходит, со временем становится только ценнее, практичное применение найдет в каждом доме и с задачей по декору интерьера отлично справится. 

Императорский фарфоровый завод, легендарный производитель благородного материала с трехвековой историей, в преддверии нового, 2019 года создал новую коллекцию изделий для сервировки праздничного стола и декора интерьера.

Для домашнего уюта

Согласно восточному календарю, покровителем наступающего 2019 года станет Кабан. В китайском языке иероглиф "чжу" – "кабан" – неоднозначен: им обозначают как дикого, опасного лесного вепря, считающегося символом жизненной силы, отваги и мощи, так и домашнюю свинью, издавна почитаемую как символ благополучия и удачи. Эти животные пребывают в гармонии с самими собой, олицетворяя богатство - как материальное, так и духовное.

Новая коллекция декоративных тарелок "Символ года" Нелли Петровой, заслуженного художника России и главного художника Императорского фарфорового завода, посвящена восточному покровителю 2019 года.

В анималистической серии представлены три декоративные тарелки: "Вепрь",

"Стайер" и "Кабанчик Хиппи". Для росписи мастер использовала кобальт и золото – традиционные для мануфактуры материалы, но в исполнении автора композиции выглядят эффектно, свежо и дарят нам праздничное настроение накануне Нового года!

На протяжении всей своей истории Императорский фарфоровый завод славится анималистической скульптурой, выполненной в реалистичной манере. К примеру, скульптура "Кабан" замечательного художника Анны Трофимовой, по-мужски строгая, отлично впишется в рабочий кабинет настоящего джентльмена.

СкђÐ

В новогодней серии "Символ года" вы также найдете произведения знаменитых авторов мануфактуры: "Кабана-секача" Ивана Ризнича и "Кабанчика" Павла Веселова, которые эффектно украсят рабочий кабинет делового человека, милого "Кабана золотого" Татьяны Линчевской и стильного "Вепря" Марины Никольской. Безусловно, скульптуры наполнят дом своего владельца теплом и уютом, создавая чарующее настроение в ожидании нового 2019 года!
 

Украшение праздничного стола

Атмосфера торжества будет ощущаться во всем своем блеске, если ваш новогодний банкет украсит сервиз "Звезда" из костяного фарфора с новогодними орнаментами: алый "Скарлетт" и голубой "Азур".

ÐaоР  ÐaоÐ

Плетеный узор – тренд наступающего 2019 года – придает изысканность и праздничное настроение каждому предмету серии. Ритм строгой геометрии, лаконичность, утонченность линий эффектно дополняются золотыми акцентами в виде звезд. Отличительной чертой коллекций является рельефное декорирование – модная техника, благодаря которой изделие особенно приятно держать в руках. "Азур" и "Скарлетт" представлены в различных вариациях рисунка, позволяющих сочетать изделия между собой при сервировке стола.

Для тех же, кто предпочитает более спокойные оттенки, – серия столового фарфора в классическом бело-голубом цвете – "Калевала" Татьяны Чариной, ведущего художника "ИФЗ". "Калевала" стала настоящим гимном суровой природе Севера. На белоснежном фарфоре искусно изображены древние национальные карело-финские орнаменты, призванные охранять своего владельца и приносить ему удачу.

ÐабоѬ Â

Одна из знаковых тем в творчестве мануфактуры – Запад и Восток.

Императорский фарфоровый завод предлагает вам насладиться магией и красотой нового сервиза "Саламандра", созданного по рисунку дизайнера Светланы Козлобродовой. В его таинственном декоре угадывается окрас животного, считавшийся алхимиками воплощением духа огня и жаром философского камня. Сервиз "Саламандра" – это средневековая тайна в современном прочтении, которая наполнит ваш дом теплом и уютом!


 Ð¡ÐµÑ¬Ð²Ð¸Ð· Â

В серии бокалов "Кобальтовые узоры" Татьяны Чариной прослеживается интерес к традициям загадочной Японии и любовь к родным местам Карелии. Бокалы "Окинава", "Юката", "Мориока" украшены стилизованными национальными орнаментами Страны восходящего солнца.

 

"Калевала" декорирован карело-финскими узорами. Изысканность цвета и геометрии рисунка – все это подчеркивает эстетику фарфора данной коллекции.

Бокалы прекрасны для любого повода: будь то уютный ужин на двоих или оживленный вечер в кругу друзей.

ÐaобаÐ

 

Мужская территория

В преддверии Нового года Императорский фарфоровый завод позаботился и о сильной половине человечества. Юлия Чистякова, художник Императорского фарфорового завода, создала модную эксклюзивную коллекцию тарелок "Тотем",

ÐaоÐ

где каждое изделие – "Лев", "Волк", "Кабан" – является настоящим произведением искусства, призванным наделить своего хозяина животным магнетизмом, харизмой и стать источником внутренней силы.  Тарелки "Тотем" – стильное украшение для настоящего мужчины!

Отличным новогодним презентом для деловых партнеров станут также изделия из стекла, стилизованные аксессуары – текстиль, столовые приборы, зонты, чай и линия кремов "Тайна императрицы".

ÐaоÐ

И напоследок подарки для самых маленьких ценителей фарфора.

Императорский фарфоровый завод подготовил для малышей увлекательную игру "Раскрась меня!". С этой игрой каждый ребенок станет настоящим художником! Игра развивает творчество, учит различать цвета, прививает усидчивость и аккуратность.
"Раскрась меня!" подарит вашему чаду радость творчества и новых открытий. В набор юного живописца входят фарфоровая фигурка, акриловые краски и кисточка.

ÐеÑÑкий набоѬ Â

Понравится детям и набор в подарочной упаковке "Зимняя прогулка". Веселые персонажи подарочного набора – забавные поросята, катающиеся с заснеженной горки, – станут отличными друзьями для вашего ребенка и наполнят время завтрака, обеда и ужина положительными эмоциями!

Подарочный набор "Зимняя прогулка" разработан специально для детей – он удобен, практичен и безопасен в использовании.

ÐеÑÑкий набоѬ Â

Императорский фарфор – универсальный подарок дорогим вам людям!