Основные причины

Имя Евгении Серебренниковой широко известно в актерских и кино-кругах благодаря успешной карьере и нескольким десяткам ролей в кино и театре. Новость о смене имени вызвала у многих непонимание. Как отмечает сама Ева Серебренникова, часто ее спрашивают, связано ли решение с религией, бизнесом или карьерой – не связано. Актриса понимает, что смена имени на этапе становления в киноиндустрии – рискованный шаг, но совсем не жалеет о собственном решении.

Девушка отмечает, что за сменой имени стоит ее личное желание, именно так она и написала в заявлении. Ей казалось, что в имени Женя, которое она унаследовала от отца, уважаемого джазового музыканта, слишком много мужского начала и совсем нет женского. При этом Ева – одно из самых женственных имен и оно ее очень радует.

Реакция близких и общественности

Актриса признает, что, как и все в такой ситуации, немного переживала о том, как к ее решению отнесутся знакомые и близкие. По ее словам, именно такие случаи помогают узнать, кто из окружения действительно близок и готов принять человека таким, какой он есть, без осуждения и нравоучений. Она уверена, что близкие люди смогут принять смену имени без лишних вопросов и перестроиться, хоть по началу это и непривычно. Сейчас родственники и друзья привыкают к новому имени и Ева безгранично ценит их старания.

Осуждения и неприятия со стороны общественности актриса не боится. Да, это нестандартный и непопулярный в наше время шаг, особенно для медийной личности, но для нее очень важно делать все, что кажется правильным и нужным, не подстраиваясь под других. Имея рядом тех, кто всегда поддержит, Ева готова пройти этот этап, как бы сложно не было.