Любители активного отдыха на карантине лишились сразу многих вариантов испытать себя на ловкость и выносливость, поддержать физическую форму, получить порцию адреналина.

Сезон в открытых верёвочных парках обычно начинается в конце апреля. Под ограничения попали и парки крупнейшей в России сети Norway Park. Благодаря разделению Ленинградской области на зоны с разным уровнем эпидемиологической опасности сегодня два парка сети Norway Park – "Орех" в Приозерском районе и "Окунёвая" в Выборгском – работают каждый день.

В "Орехе" доступны все 11 трасс парка для взрослых и детей ростом от 80 см, аттракционы Quick Jump (квик джамп)  и SKY FALL (скай фол) – прыжки с эффектом свободного падения. В "Окунёвой" – 6 трасс для взрослых и детей ростом от 110 см, Quick Jump (квик джамп) и скоростной зип-лайн на берег Финского залива.

Отправляясь в верёвочный парк, нужно быть готовым к тому, что инструкторы попросят вас в общественных местах быть в масках и перчатках: это обязательные условия для обеспечения вашей безопасности. Инструктажи перед выходом на трассы в этот период проводятся с ограниченным количеством гостей. Для этого задействуются 2–3 тренировочные трассы. На самих трассах соблюдать дистанцию несложно, достаточно придерживаться простых правил: 1 человек на этапе и не более 2 человек, которые приехали вместе, на платформе. В общем доступе санитайзеры, маски и перчатки можно купить в кассе парка, а можно взять с собой. Все сотрудники парков также носят средства индивидуальной защиты.

Для того чтобы комфортно отдохнуть, стоит планировать поездку на целый день. Рядом с парками в режиме "заказ с собой" работают бар и рестораны, также можно устроить пикник на территории парка. При этом необходимо помнить о соблюдении социальной дистанции.

Цены в парках остались на уровне прошлого сезона, предусмотрены постоянные скидки и сезонные абонементы.

График работы верёвочных парков сети Norway Park, цены и координаты можно посмотреть на официальном сайте: https://norwaypark.ru/

Задать вопросы можно по телефону: 8 800 100 60 48