Спрос на дома из профилированного бруса под ключ неуклонно растет среди клиентов не только в Москве, но и по всей стране. Главная причина кроется в том, что подобная постройка будет обладать оптимальным соотношением высокого качества материалов, современного подхода к строительству с сочетании с доступной стоимостью готового жилища.
Строительство подобных домов откроет перед клиентами большое количество выгодных сторон:

•    низкая стоимость материалов относительно аналогов – например, цена профилированного бруса практически в два раза ниже, чем расценки на клееный брус;

•    брус – экологически чистый материал, который создаст в доме здоровый микроклимат и приятную атмосферу, хороший уровень кислородного баланса и влажности;

•    отсутствие необходимых дополнительных затрат на отделочные работы;

•    ускоренные сроки возведения дома из бруса благодаря использованию современных технологий;

•    длительный срок эксплуатации за счет того, что профилированный брус не подвержен рассыханию и гниению.  

Брус: особенности и характеристики материала
Брус - это бревно, обработанное с четырёх сторон, толщина которого варьируется в районе десяти сантиметров. Он применяется не только при возведении деревянных построек, но и оконных рам, лестниц и прочих предметов бревенчатого дома. Прямоугольная конфигурация весьма упрощает процессы обработки и строительства. Брус рационально складируется и транспортируется. Многие компании, изготавливающие дома из бруса, производят его самостоятельно, используя хвойные породы деревьев, таких как сосна и ель.

Однако далеко не каждая компания может похвастаться соблюдением всех условий хранения собственной продукции. В результате чего вы можете стать обладателем высохшего или подгнившего бруса. Материал производится на пилорамах при помощи метода распиливания вдоль подготовленных заранее бревен. Если бревно прошло обработку с 2-х противолежащих сторон, то получившийся брус считается двухкантным или лафетом, а если подвергнуто обработке с 4-х сторон – четырехбитным брусом. По своим характеристикам брус делится на строительный, отделочный и черновой. Во время строительных работ, как правило, используется строительный брус.

Дом из бруса: как сделать правильный выбор?
Строительство домов в Москве из профилированного бруса – это ответственный процесс, который предполагает учет множества факторов, зависящих не только от цены проекта. Одновременно вы должны принять во внимание планировку будущего дома, количество и площадь комнат, необходимость подсобных помещений. Вот почему лучшим решением будет отдать предпочтение именно заказу дома под ключ.