Делаете ремонт в квартире или отделку в доме? Не забудьте про тепло и звукоизоляцию, чтобы не мёрзнуть зимой, не задыхаться летом, и всегда жить в тишине своего уютного дома.

В магазинах для этого предлагаются различные базальтовые утеплители или стекловаты, а к ним гипсокартон. А для пола – синтетическая подложка или пробка. Но есть полезная экологичная альтернатива!

Тепло- и звукоизоляционная плита ISOPLААТ (ИЗОПЛАТ) – это экологически чистый натуральный природный листовой материал. Плита изготавливается мокрым способом из размолотой хвойной древесины без добавления клея, химии или другого связующего. Плита ISOPLААТ производится в виде листов большого формата 2700x1200 мм, толщиной 10, 12 и 25 мм. Существует также аналогичная плита малого формата ISOPLААТ Мастер ЭКО 10мм. Благодаря пористой плотной структуре ISOPLААТ – отличный звукоизоляционный материал, улучшает акустику помещения и поглощает шум. Плита "дышит", за счёт этого исключено скопление влаги на поверхности плиты за строительной конструкцией и под декоративным слоем.

Листы ISOPLААТ применяются для отделки стен, повышения звукоизоляционных и теплоизоляционных показателей в помещениях с сухим и нормальным уровнем влажности. Плиты ISOPLААТ равнозначно хорошо подходят для внутренней отделки в квартире, даче или в загородном доме. Применяется в перегородках вместо минеральной ваты или вместе с ней. Утепляет и звукоизолирует перекрытия и перегородки. Материал достаточно плотный на сжатие, поэтому его можно класть как на пол в качестве подложки, так и на стены под гипсокартон или вместо него бескаркасным способом. Отсутствие каркаса экономит пространство и убирает мостики передачи звука, что улучшает звукоизоляцию.

Преимущества:

-              экологически чистый материал;

-              теплоизоляция на уровне утеплителей высшей категории;

-              эффективная звукоизоляция стен и перекрытий;

-              выравнивание поверхности стены;

-              отсутствует эффект "эхо";

-              срок службы не менее 50 лет.

     

Пена или клей наносится на плиту по периметру. Слой клея толщиной не менее 10 мм, пена – зигзагом. Отступ от края 30 мм. Дополнительно наносятся полосы в центре параллельно крайним с шагом 30 см. Другой способ нанесения клея – "конверт".      

 

Зафиксировать лист прижимным устройством. Отрегулировать стыковку листов с помощью уровня в течение 5 минут. На предварительно углублённое место стыков наносится шпаклёвка на ширину 50–60 мм. Затем укладывается армирующая лента и приглаживается шпателем с одновременным удалением излишков.

  

Для лучшего качества поверхности прошпатлевать, прогрунтовать водоэмульсионной краской и поклеить обои.

В линейке "Изоплат" присутствуют:

- ветрозащитные плиты (для внешнего утепления дачи и загородного дома);

- универсальные плиты (для внешнего или внутреннего утепления и звукоизоляции, можно применять под кровлю);

- теплозвукоизоляционные плиты (для внутреннего утепления и звукоизоляции);
- хвойная подложка под ламинат (на пол);

- универсальная плита для ремонта (для внешнего или внутреннего утепления и звукоизоляции, удобная и полезная альтернатива гипсокартону).

А если вы хотите сделать ремонт с минимальными затратами, быстро, просто и без "мокрых" работ, то обратите внимание на декоративные панели ISOTEX (ИЗОТЕКС). Это теплозвукоизоляционная декоративная отделка для стен и потолка, разработанная на основе плиты "Изоплат". "Изотекс" обладает теми же свойствами и функциями, но при этом является готовым вариантом. Сверху панели отделаны моющимися обоями различных цветов и фактур. Панели собираются на стене подобно ламинату, их легко можно смонтировать самостоятельно.

Источник: ООО "Экоплат".