Благотворительный фонд "Старость в радость", бренд TENA международной FMCG-компании Essity1 и торговая сеть О’КЕЙ объединяют усилия, чтобы сделать жизнь пожилых людей более комфортной. С 24 сентября по 7 октября в 30 городах и населенных пунктах России пройдет благотворительная акция "Ваша любовь – в вашей заботе".

Организаторы традиционной благотворительной акции "Ваша любовь – в вашей заботе", фонд "Старость в радость" и компания Essity, привлекают новых союзников, которые разделяют социально-ответственную модель поведения и дарят заботу тем, кто в ней нуждается. На этот раз акцию поддерживает федеральная торговая сеть О’КЕЙ, в 74 торговых точках которой, от Красноярска до Мурманска, можно будет сделать покупку и тем самым помочь одиноким пожилым людям.

Сделать доброе дело и внести свой вклад в повышение качества жизни подопечных домов престарелых – проще, чем кажется. Для этого достаточно купить любой товар в категории ухода при недержании бренда TENA в одном из магазинов торговой сети О’КЕЙ в период с 24 сентября по 7 октября. 10 рублей с каждой покупки будут перечислены в адрес благотворительного фонда "Старость в радость", который оказывает поддержку пожилым людям в домах престарелых.

"Корпоративное волонтёрство – это важное направление деятельности нашей компании, которое мы стараемся развивать среди наших сотрудников, партнёров и потребителей. Мы рады, что к нашей ежегодной акции "Ваша любовь – в вашей заботе" присоединяются крупнейшие в России ритейлеры. И нам тем более приятно наблюдать, как тысячи отзывчивых россиян поддерживают наше стремление сделать лучше жизнь тех, кто в этом действительно нуждается", - отмечает Варвара Светлова, директор по торговому маркетингу компании Essity в России.

 

Поддержать акцию "Ваша любовь – в вашей заботе" можно также в социальных сетях, выложив тематический пост на своей странице или аккаунте с хэштегом #ДарюЗаботу. По мнению организаторов, он наилучшим образом отражает основную идею благотворительной инициативы – быть отзывчивым и ответственным членом общества.

__

1.В России представлена как ООО "Эссити"

О фонде "Старость в радость"

Благотворительный фонд "Старость в радость" был зарегистрирован в 2011 году. Он вырос из возникшего в 2007 году одноименного волонтерского движения, главной задачей которого на первом этапе было улучшение качества жизни пожилых людей в домах престарелых. Постепенно фонд стал оказывать помощь во всех социальных учреждениях, где живут пожилые люди и инвалиды, в том числе организовал патронажные службы на дому. Стратегическая цель фонда – выстроить в России систему, которая будет доступна каждому человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации и нуждающемуся в помощи. На данный момент "Старость в радость" курирует более 350 домов-интернатов по всей России.

Сайт фонда: https://starikam.org