Сейчас потребители стали осознанно подходить к подбору одежды. Наиболее популярный вариант – капсульный гардероб: несколько вещей, которые сочетаются между собой и складываются во множество луков. В сезоне 2022 весь образ стилисты предлагают строить вокруг пиджака. Какая разница между ним и жакетом, и почему это не просто модное веяние, а тренд вне времени – рассказала Юлия Киселева, дизайнер, основатель бренда одежды Julia Kiseleva.

Стиль и творчество – в ДНК

Юлия Киселева убеждена, что ее будущее было предопределено. Все женщины в семье увлекались творчеством. Прабабушка и бабушка дарили жизнь старой одежде, шили предметы домашнего обихода, к каждому празднику готовили новый наряд. Будучи школьницей, Юлия посещала много разных кружков: макраме, кройка и шитье, вязание спицами и крючком. В старших классах сама сшила школьную форму. На уроках труда до неузнаваемости преобразила папину рубашку: сделала из неё платье, расшитое разноцветными бабочками. 

По настоянию родителей Юлия окончила медицинский вуз. Но продолжала заниматься индивидуальным пошивом. После рабочей командировки в Цюрих она окончательно решила сделать хобби основным направлением деятельности, и стала помогать клиентам создавать гардероб, подчеркивающий их индивидуальность.

 

"Впервые идея о запуске своего бренда пришла за полтора года до ее воплощения. Меня часто спрашивали, что на мне за платье, где купить такое же. Когда узнавали, что это мое творение, восхищались: "Ты должна шить для всех!". Сначала воспринимала это, как шутку, но все чаще стала задумываться на эту тему. Вместе с подругой мы создали концепцию, продумали философию, собрали команду. Так 16 августа 2018 года родился бренд одежды, который мы назвали SUBLIME by JULIA KISELEVA. Но при регистрации мы не смогли оставить это имя за собой. И в 2021 произошёл ребрендинг. Сейчас бренд называется Julia Kiseleva", – рассказывает дизайнер и основатель бренда одежды Юлия Киселева.

 

Тогда же в аккаунте julia kiseleva.brand появилась первая фотография. Уже через несколько месяцев после запуска Юлия получила приглашение на Неделю Моды в Сочи. К показу команда подготовилась в рекордно короткий срок – за 41 день. Коллекция из шелка и кожи произвела фурор, публика аплодировала трижды. Сейчас одежда, которую создает Юлия Киселева, известна в модных кругах, а новые коллекции выходят каждый сезон.

 

"Мы работаем для людей, которые любят качество и хотят подчеркнуть свой характер, уникальность. Я трепетно отношусь к клиентам, помогаю с выбором, контролируя каждый этап работы над изделием. Получаю удовольствие от того, что даю возможность девушкам увидеть себя по-другому, почувствовать уверенность и полюбить собственное отражение в зеркале. Женщина уникальна, когда не боится себя. Больше всего меня вдохновляет тот момент, когда человек наконец-то встречается с вещью, которую так долго искал. Горящие, искрящиеся радостью глаза заказчика – то, что заставляет двигаться дальше и делать больше", – признается дизайнер Юлия Киселева, основатель бренда одежды Julia Kiseleva.

 

Одежда Юлии Киселевой популярна и у знаменитостей. К примеру, актриса Анастасия Веденская выбрала для фотосессии в глянцевом журнале пиджак и кожаный тренч марки Julia Kiseleva.

 

Must have любого гардероба

В основе каждой коллекции бренда Julia Kiseleva – пиджак. Именно пиджак, а не жакет. Юлия Киселева всегда рассказывает, что это – предмет одежды с особой историей: долгое время право надевать пиджак принадлежало исключительно мужчинам. Великие творцы эпохи Ренессанса получали разрешение правителя, чтобы его носить. Английские джентльмены подчеркивали им свой аристократический статус. Затем наступила эра сильных женщин, появился женский вариант пиджака – жакет. Он стал визитной карточкой великолепной Габриэль Шанель, иконы стиля Жаклин Кеннеди и железной леди Маргарет Тетчер. Современные дамы пошли ещё дальше, и красиво вписывают в лук предмет традиционно мужского гардероба.

 

"Пиджак, пожалуй, единственная вещь актуальная 12 месяцев в году. Он может преобразить и дополнить любой образ: классический, строгий, эпатажный... Надеть его можно с чем угодно и когда угодно. Пиджак выгодно подсвечивает харизму, характер человека", – объясняет дизайнер и основатель бренда одежды Юлия Киселева.

 

Основатель бренда одежды Julia Kiseleva подчёркивает: каждое их изделие неповторимо. Вместе с командой она создает эксклюзивы, которые выпускаются в ограниченном количестве. Многие приобретаются ещё до выхода коллекции. В том числе – сумки и обувь, новая коллекция которой имеет очень говорящее название "Удобно". Найти вещь со "своим" характером можно в студии индивидуального стиля бренда и в Инстаграм julia kiseleva.brand