Рейки в интерьерах несут декоративный и практичный характер. Они приятны на тактильном уровне, можно выбрать подходящую текстуру дерева и узор. Наша мебельная мастерская "Верстак" работает с ясенем, буком и дубом, примеры работ можете посмотреть здесь verstak-lab.ru Бруски можно сделать любой длины, толщины и ширины, все зависит от целей использования и габаритов помещения. Если высота позволяет, стараемся использовать массив, в других случаях берем сращенный брус.

Древесина с эко-маркировкой

В 2021 году стали очень популярны сращенные деревянные баффели, они прочные и практически не деформируются, экологичные и по красоте не отличаются от цельных деревянных брусков. Наш столярный цех использует в 70 % проектов цельную древесину.  А также мы первая компания, которая стала закупать материалы с настоящими экосертификатами. Аналогов на рынке России мы не встретили. Компания работает только с сертифицированным деревом, обработка происходит на станках от ведущих австрийских производителей, поэтому точность и качество гарантированы.

5 причин, почему деревянные рейки надо использовать в декоре помещения

  1. Они придают интерьеру современный вид и долго остаются актуальными.
  2. Чем больше реек вы задействуете в интерьере, тем больше подчеркнете лаконичную геометрию.
  3. Вертикальные рейки визуально удлиняют пространство, горизонтальные существенно "съедают" высоту. Таким образом, можно "поиграть" с различными визуальными эффектами в помещении.
  4. Светлые рейки делают пространство выше, также их можно использовать в сложных и составных конструкциях.
  5. Деревянные рейки экологичные и придают интерьеру завершенный и благородный вид.

Конструкция реек с подсветкой

В пространство между линиями реечных конструкций можно без труда вмонтировать led-светильники. Их можно разместить на стенах, потолке или сделать переход света со стены на потолок. В принципе, вы можете использовать не только стандартные led-светильники, но и различные точечные светильники, светодиодные ленты и дизайнерские лампы оригинальной формы. Свой вариант вы всегда можете обсудить с профессиональным дизайнером. В нашей столярной мастерской "Верстак" мы выполняем дизайнерские проекты и готовы предложить модульные системы из реек с освещением, которые вы без труда сможете установить самостоятельно.