В преддверии Всемирного дня животных (празднуется 4 октября) Mars Petcare запустила кампанию "Именно мой" и призвала россиян поздравить своих питомцев. Компания предложила подчеркнуть особое отношение к любимцам и подарить им своё отчество или матчество. В Mars Petcare также выяснили самые распространенные "имена-отчества" домашних животных, среди которых Маруся Артемовна (у кошек) и Оскар Софиевич (у собак).

Первыми в этом году всех владельцев и их питомцев поздравили ведущие шоу "Вечерний Ургант" Алла Михеева и Дмитрий Хрусталев. Вместе с темпераментным французским бульдогом Шнапсом Алловичем и очаровательной кошкой Кикой Дмитриевной звезды Первого Канала дали старт акции, в рамках которой любой желающий сможет принять участие в розыгрыше именного жетона для пушистого друга и получит персональный набор стикеров для социальных сетей с изображением своего питомца. Для этого до 15 ноября 2020 года необходимо совершить покупку продукции 10 брендов Mars Petcare[1] на сумму от 200 рублей и зарегистрировать чек на сайте акции.

"Согласно последнему опросу сервиса Petstory, 97,7% россиян, владеющих домашними животными, считают их частью своей семьи. Мы верим, что существует особая связь между питомцем и его владельцем, ведь хозяин является самым главным в его жизни, а это – истинное счастье и большая ответственность. В честь Всемирного дня животных мы хотим дать возможность хозяевам сделать особый подарок своим верным друзьям ‒ свое имя, которое сблизит их еще больше", - комментирует Анна Кулагина, старший бренд-менеджер PEDIGREE®.

Самые популярные питомцы в России

Mars Petcare запустила кампанию "Именно мой".

Mars Petcare запустила кампанию "Именно мой".

 

 

В каждой второй российской семье сегодня проживает кошка или собака. Наша страна занимает 3 место в мире по количеству кошек и 5 место по количеству собак. Распределение вида кошачьих по полу составляет соотношение 69% кошек и 31% котов. У собак в России наблюдается обратная пропорция – 37% на 63% соответственно. Самыми популярными как среди кошек, так и среди собак являются питомцы смешанных пород: таковых в России 76% среди кошек и 51% среди собак.[2]  

Mars Petcare запустила кампанию "Именно мой".

Mars Petcare запустила кампанию "Именно мой".

 

 

Среди популярных кличек, которые хозяева дают собакам, в этом году лидируют Оскар, Жасмин, Оливия, Валенсия, Жаклин.[3] Популярные клички кошек в России Маруся, Алиса, Муня, Соня, Мася, а котов Барсик, Кузя, Вася, Сема, Рыжик.[4]

Совместив самые популярные клички животных и статистику по самым распространенным именам в Москве,[5] можно предположить, что большинство поздравлений в столице будут посвящаться кошкам смешанных пород Марусям Артемовнам, Алисам Ивановным, Барсикам Викторьевичам и собакам смешанных пород – Оскарам Софиевичам, Зевсам Александровичам и Валенсиям Михайловным.

Празднование в России Всемирного дня животных и повышение осведомленности о нем одна из важный инициатив Mars Petcare. Её цель – не только дать владельцам повод стать ближе со своими питомцами, но и привлечь внимание к важным аспектам ответственного отношения к животным.

Подробнее об акции "Именно мой" можно узнать на сайте worldanimalday.ru

О Mars Petcare

Mars Petcare – это динамично развивающийся бизнес-сегмент компании Mars, Incorporated, представленный в более 50 стран мира 85 000 сотрудниками. Мы стремимся сделать мир для домашних животных лучше (a Better World for Pets™), так как убеждены, что они играют важную роль в развитии общества. За более 75 лет работы в категории ухода за домашними животными Mars Petcare вывел на мировой рынок более 50 брендов, среди которых - PEDIGREE®, WHISKAS®, ROYAL CANIN®, NUTRO™, GREENIES™, SHEBA®, CESAR®, IAMS™, EUKANUBA™ и другие. Mars Petcare является ведущим мировым поставщиком ветеринарных услуг. Компания владеет сетью из более чем 2 000 ветеринарных клиник, включая BANFIELD™, BLUEPEARL™, PET PARTNERS™, VCA™, LINNAEUS™ и ANICURA™. Мы также выступаем за развитие инноваций и технологий в сфере ухода за домашними животными, представляя такие продукты и инициативы, как генетические тесты для собак WISDOM PANEL™, GPS-трекер активности WHISTLE™, а также акселератор идей LEAP VENTURE STUDIO и программы COMPANION FUND™. Будучи семейным бизнесом и руководствуясь нашими принципами, мы имеем привилегию бороться за то, во что верим – и мы выбираем делать мир для домашних животных лучше. Подробнее на сайте: www.rus.mars.com

 


[1]  PEDIGREE®, CESAR®, CHAPPI™, PERFECT FIT™, NATURE’S TABLE™, WHISKAS®, SHEBA®, DREAMIES™, KITEKAT™, CATSAN™

[2] Источник: исследование Mars Petcare и Яндекс.Маркет, 2018

[3] Источник: Родословная книга РКФ, в которой ежегодно регистрируется около 320 тысяч щенков

[4] Источник: Опрос Pets.Mail.ru: 6732 владельца кошек за 2018; 18000 владельцев кошек за 2019

[5] Источник: пресс-служба столичных ЗАГСов