CRM системы активно входят в жизнь даже самого консервативного бизнеса. Сейчас их активно внедряют, к примеру, в рекрутинге. Рассказываем максимально популярно о том, чем подобная технология поможет вашему бизнесу.

CRM в HR: зачем нужна

 

Если в небольших компаниях, где сохраняется невысокая текучка кадров, всё решается просто и в индивидуальном порядке, то в более масштабных бизнесах с сотнями различных позиций и тысячами соискателей это неэффективно. Когда у вас множество резюме и профайлов, а сотрудников в HR-отделе почти нет, CRM система для HR решает проблему. Она позволяет автоматизировать процесс подбора персонала, включая автоподбор кандидатов и максимальную настройку под свои нужды.

Что конкретно я получают c CRM для HR

 

  1. Система интегрируется с LinkedIn и другими сайтами по поиску работы, позволяя добавлять кандидатов в ваш список за один клик в браузере.
  2. Все отчёты для заказчиков и руководителей формируются максимально быстро - в автоматическом режиме.
  3. Алгоритмы сами отсеивают тех, кто вам не подходит, и наоборот составляют список тех, кто наиболее полно соответствует критериям для конкретной вакансии.
  4. Письма кандидатам можно отправлять по настраиваемым шаблонам, что сэкономит вам часы и даже дни работы.
  5. Технология парсинга резюме позволяет загружать резюме любого кандидата и конвертировать его в структурированную запись.

Каковы ключевые особенности CRM от Cleverstaff

 

  1. Широкие возможности управления базой. Доступны 15 способов добавления кандидатов в один клик.
  2. Возможности системы можно настраивать и кастомизировать под себя без участия разработчиков и технической поддержки. Всё максимально прозрачно.
  3. Систему от Cleverstaff можно разместить на сервере вашей компании в рамках Enterprise версии.
  4. В системе более 30 инструментов, которые сделают процесс найма удобнее для HR-ов и руководителей.
  5. Гибкая и продвинутая система аналитики, которая отражает все результативные действия рекрутера в удобных отчётах.

Сколько стоит такая CRM система

 

Посмотреть, насколько вам подойдёт система, можно бесплатно в течение недели. Затем стандартный вариант обойдётся каждому пользователю в 40 долларов в месяц. Есть и другие варианты. Корпоративный предполагает 20 пользователей в системе и единый счёт со скидкой. А Премиум даёт возможность разместить систему на вашем сервере в автономной версии, тогда как другие работают в облач