Зимой стоит хотя бы раз взять коньки и отправиться на каток - заниматься одним из самых красивых видов зимнего спорта. 

увеличение картинки на сайте

 Если вы еще новичок и неуверенно чувствуете себя на льду, советуем попробовать покататься с "хелпером" - помощником фигуриста. Он позволит вам насладиться процессом и добавит уверенности в своих силах. 

Такие помощники для взрослых и детей недавно появились в ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове благодаря партнеру парка оператору "Билайн".

увеличение картинки на сайте

ЦПКиО - одно из самых любимых мест горожан и гостей города в любое время года. Летом здесь проходят крупные фестивали, а зимой на Большой площади заливается естественный бесплатный каток площадью 2500 кв. м. Площадка хороша тем, что воспользоваться услугами гардероба, проката и заточки коньков можно в одном месте.

увеличение картинки на сайте

Выход на лед и пользование хелперами для катания в парке бесплатны.

А запечатлеть первые победы можно в популярной фотозоне, у инсталляции "Живи на яркой стороне", которую также установил на катке "Билайн".

увеличение картинки на сайте

Здесь можно не только похвастать новыми навыками перед окружающими, но и моментально отправить фотографии своих пируэтов в социальные сети.

А если на морозе сел телефон – не беда: рядом установлены удобные и красивые лавочки, на которых можно отдохнуть и зарядить телефон.