Основанный в 1866 году журнал Cosmopolitan на протяжении более полутора веков остается признанным лидером в области моды, красоты, fashion-индустрии. Приход издания в 1994 году на территорию нашей страны ознаменовал начало новой эры в мире отечественной моды. Действительно, так ярко, увлекательно, объективно никто до этого не рассказывал о трендах, иконах стиля, модных тенденциях. Прошедшая 4 октября очередная 18-я по счету церемония вручения премий Cosmopolitan Beauty Awards подтвердила: Cosmo был и остается флагманом для всех передовых женщин.

Очаровательная ведущая

Торжественный ужин, гостями которого стали звезды шоу-бизнеса, представители ведущих косметических брендов, эксперты моды и другие заметные представители столичной богемы, вела очаровательная ведущая Эльмира Аббасова в паре с Константином Тарасюком. Яркие скетчи, остроумные шутки, меткие импровизации не раз взрывали зал теплыми аплодисментами. Молодая красивая девушка, не так давно начавшая карьеру телеведущей, весьма успешно справляется со своей ролью. Неслучайно обаятельную леди, ставшую за короткое время одной из самых стильных женщин Москвы, пригласили вести столь серьезное мероприятие.

Ведущие Эльмира Аббасова и Константин Тарасюк.

Предоставлено РR-отделом журнала  Cosmopolitan

Фото:

Призы и номинанты

За счет увеличения числа номинаций официальная часть длилась несколько дольше обычного. Это ничуть не утомило публику, чему в немалой степени способствовало мастерство Эльмиры Аббасовой. Победители традиционно определяются совместно членами редколлегии Cosmo, читателями журнала, признанными экспертами. Среди лауреатов оказались такие известные персоны, как создатель бренда Ansaligy Тина Канделаки, автора блога "Марафон желаний" Елена Блиновская, имеющая свыше миллиона подписчиков в Instagram, основатель SMSTRETCHING Самира Мустафаева, визажист Krygina Studio и Krygina Cosmetics Елена Крыгина.

В номинации "Модный бьюти-старт" ожидаемо победила непревзойденная Вера Брежнева. Блестящая певица, заботливая мама, прекрасная актриса открыла свою линию косметики Vera by Vera Brezhneva. Продукция быстро завоевала популярность среди женщин, ведь, как отметила Эльмира Аббасова, всё, к чему прикасается Вера, становится вдохновляющим и утонченным.

Победительницей в номинации "Самый популярный инфлюенсер" стала роскошная Ольга Бузова, число подписчиков которой в социальных сетях растет с каждым днем. Требовательная к себе и окружающим, изысканная и талантливая певица, ведущая, актриса для многих является настоящей иконой стиля нашего времени.

Ольга Бузова

В номинации "Самый популярный инфлюенсер" победила Ольга Бузова.

Предоставлено РR-отделом журнала  Cosmopolitan

Фото:

Приз "Самая красивая героиня музыкального клипа" получила актриса и модель Катрин Барк за исполнение главной роли в клипе-мюзикле Макса Барских "Just Fly". Это музыкальное произведение в ретро-стиле стало настоящим прорывом в музыкальной индустрии уходящего года. По словам автора, он попытался бросить вызов однотипным современным трендам, и ему это блестяще удалось.

Модный показ

Как и многие светские рауты, мероприятие Cosmo вылилось в настоящий показ модных нарядов. Каскад ослепительных платьев, изысканных костюмов, нетривиальных аксессуаров удивил даже видавшую многое публику. Разве можно не восторгаться полупрозрачным, похожим на подвенечное платьем с оборками Ольги Бузовой?! А пройти мимо элегантного брючного костюма Веры Брежневой в черно-бежевых тонах?! А не заметить яркий зеленый наряд с разрезами на брюках Юлии Савичевой?! Выпускница "Фабрики Звезд" наряду с певицей Анной Покров и группой Dabro развлекала гостей после окончания торжественной церемонии.

Особо хочется отметить безупречный внешний вид ведущей. Эльмира Аббасова предстала перед публикой в облегающем мерцающем платье с эполетом от Дома Моды Эльвиры Данковцевой. Этот дизайнер снискала любовь модниц благодаря изысканным изделиям и вышивкам ручной работы. Элегантный, слегка загадочный и немного лукавый образ ведущей венчала строгая прическа с пучком, которая придала Эльмире шикарный законченный вид. Не приходится сомневаться, что в мире московских светских львиц молодая телеведущая становится одной из самых стильных и знаковых фигур.

Премия удалась

Премия Cosmopolitan Beauty Awards вручалась в 94 номинациях. Победители получили не только красивые статуэтки на память, но и полезные гифт-сеты с косметическими наборами. Подарок включал популярную японскую трихологическую расческу Majestic от фирмы Beauty Boutique, а также набор косметики Beauty Box Anti-Age от инновационной лаборатории EMVY Cosmetics. Церемония получилась торжественной и в то же время неформальной. Гости, среди которых были замечены такие известные персоны, как Федор Белогай, Анна Калашникова, Елена Борщёва, Марина Ермошкина, Ольга и Максим Нечаевы, Маргарита Цой, Кристина Швец, Юлия Никас, Анастасия Волошина, Елена Князева, могли пообщаться на любые темы, выпить мартини, отдохнуть.

Партнерами мероприятия стали такие известные бренды, как Даниссимо, San Pellegrino, Martini, Paese. Особую признательность хочется выразить московскому ресторану "Восход", который приложил все усилия для создания торжественной, но уютной обстановки. Гости расходились довольными и отдохнувшими. Безупречная организация столь масштабного вечера, умелое сочетание официальных мероприятий и неформальных событий, способность собрать всех звезд одновременно, тонкий выбор молодой, но чрезвычайно талантливой ведущей – все это доказывает, что журналы Cosmopolitan и Cosmopolitan Beauty были и остаются явными флагманами в мире периодических и электронных СМИ, вещающих о моде, стилях, красоте, здоровье, отношениях.