На прошлой неделе в "ЭкспоФоруме" при участии и поддержке МегаФона прошло сразу два события: фестиваль профессий для школьников "Билет в будущее" и чемпионат "Молодые профессионалы WorldSkills Russia".

"Билет в будущее" – проект, инициированный президентом России Владимиром Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума "Наставник" в феврале этого года. Петербург стал одним из семи городов России, где на современной образовательной площадке старшеклассники смогли узнать больше о профессиях настоящего и будущего, получить навык профориентации и поучаствовать в профессиональных пробах под руководством экспертов. Александр Гостищев, главный эксперт по сетям радиодоступа МегаФона, провел для ребят мастер-класс, посвященный интернету вещей, а также помог "потрогать профессию связиста руками", подготовив практический кейс.

В это же время среди студентов профессиональных образовательных учреждений прошел открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы WorldSkills Russia", участникам которого МегаФон обеспечил Wi-Fi-доступ в интернет. Благодаря интернет-доступу от МегаФона была обеспечена прямая трансляция мероприятия в социальные сети ВКонтакте пресс-центра Академии Цифровых Технологий на скорости более 65 Мбит/сек.