Есть ли перспективы у главной криптовалюты и стоит ли покупать ее для сбережения и приумножения своих средств в текущем году? 
 

Над этим вопросом бьются эксперты и аналитики всего мира, однако однозначного ответа пока нет.

Как пишет СМИ про биткоин Prometheus, о перспективности и дальнейшем росте биткоина можно утверждать, опираясь всего лишь на два очень важных и показательных графика, показывающих "эволюцию" главной криптовалюты до начала 2018 года.

 

Если смотреть более глобально на ситуацию, нет никаких предпосылок, что показанный на обоих графиках восходящий тренд биткоина не продолжит движение вверх, несмотря на неудачный старт в 2018 году. Первый квартал текущего года – лишь краткосрочный период, на который не стоит опираться, делая выводы о долгосрочной перспективности и рентабельности биткоина.

В подтверждение своих прогнозов, Prometheus приводит в пример высказывания очень авторитетных финансовых экспертов, например, именитый аналитик с Уолл-Стрит Том Ли уверен, что биткоин будет стоить до конца 2018 года около $25 000, а до конца 2022 достигнет $125 000. С таким мнением солидарен и Брайан Келли, основатель инвестиционного фонда BACCM. А венчурный капиталист Тим Дрейпер и вовсе предрекает биткоину стоимость в $250 000 к 2022 году.

Также журнал приводит веский довод в пользу "безоблачного" будущего биткоина – его ограниченность. Самый последний "экземпляр" будет "выпущен" в 2030 году, если биткоин сохранит популярность на тот момент, то будет стоить очень и очень недешево, а его держатели будут миллионерами.