Солнце, украдкой заглядывающее в окна, начинает пригревать, а значит, весна уже раскрыла свои объятия. Совсем скоро на деревьях в парке распустятся почки, а на скамейках появятся книголюбы. А мы с книжной сетью "Буквоед" собрали для вас несколько увлекательных книг для вдохновлённого весеннего чтения.

 

 "Благословение небожителей" Мосян Тунсю (16+)

Роман, молниеносно покоривший сердца миллионов поклонников по всему миру, наконец-то издан на русском языке. Многогранная история о крепкой дружбе небесного чиновника Се Ляня и могущественного Князя демонов Хуа Чэна перенесёт читателя в волшебный мир Китайской культуры и мифологии.

Читать

"Подлинная история Анны Карениной" Павел Басинский (16+)

Павел Басинский, автор серии документальных книг о жизни и творчестве Льва Толстого, глазами любопытного и преданного читателя исследует один из самых загадочных романов классика. Факты, собранные писателем, удивляют, обескураживают и дают объяснение многим странностям этой трагической истории любви.

Читать

"От первого лица. Сборник рассказов" Харуки Мураками (16+)

Новый сборник рассказов легендарного автора. Каждый рассказ - воспоминание, но тема его не теряет актуальности никогда. Истории о любви, одиночестве и поиске смысла жизни с фирменной философией одиночества, меланхолии, грусти, ностальгии и непременным музыкальным сопровождением.

Читать

"Последняя история Мины Ли" Нэнси Чжуён Ким (18+)

Запутанная и трогательная история об иммигрантах в Америке, о тонких взаимоотношениях поколений и о том, насколько хорошо вы знаете свою семью. Ни главная героиня, ни её мама не осознают в полной мере, что же происходит в жизни друг друга. И только читатель, наблюдая за происходящим со стороны, понимает, как крепка их связь и сильна любовь.

Читать

"Весна" Али Смит (18+)

Третья книга из "Сезонного цикла" Али Смит, олицетворяет пробуждение. При этом, это достаточно жёсткая книга цикла с точки зрения затронутых проблем, стилистики и даже лексики. Случайное переплетение человеческих судеб, острый вопрос соотношения истины и лжи, притворства и понимания человеческих ценностей в целом. Всё это ждёт читателей на страницах романа, чтобы погрузить их в совершенно необыкновенный мир.  

Читать

"С тобой я дома" Ольга Примаченко (16+)

Роман Ольги Примаченко может стать настольной книгой для тех, кто хочет сохранить тёплые чувства и не потерять себя в любви. Автор расскажет, почему идеальные отношения – это не музей, в котором нельзя кричать и трогать экспонаты руками, и о том, как согревать друг друга теплом, не сгорая дотла.

Читать

"Чумные ночи" Орхан Памук (16+)

Книга Орхана Памука – историко-детективный роман, пронизанный атмосферой Востока. Главный герой, врач-эпидемиолог, прибывает на средиземноморский остров, чтобы провести отпуск со своей семьёй. И по воле злого рока оказывается в эпицентре катастрофы: на острове бушует чума, население разобщено, а власти бездействуют. Однако не все готовы следовать предписаниям врача, который пытается спасти ситуацию.

Читать

"Сороки-убийцы" Энтони Горовиц (16+)

Сьюзен Райленд – редактор, которая вот уже много лет вычитывает работы популярного детективного писателя. Но вот незадача: в его последней рукописи не хватает последних глав. Она начинает поиск недостающих страниц, но внезапная смерть автора застаёт её врасплох. Сьюзен считает, что двадцатилетнего опыта работы редактором криминальных произведений достаточно, чтобы попытаться раскрыть это дело самостоятельно.

Читать

"Совы охотятся только ночью" Энтони Горовиц (16+)

И вновь автор погружает читателей в детектив внутри детектива, чтобы вести расследование, пока идёт расследование. Сьюзен уже давно ушла из профессии, управляет небольшим отелем вдали от мирской суеты. Однако в один прекрасный день на её пороге появляется супружеская пара, которая просит помочь в поисках пропавшей дочери. Дело в том, что незадолго до своего исчезновения девушка сказала им, что нашла разгадку давнего преступления на страницах одного из произведений почившего писателя.  

Читать

"Рецепт идеальной жены" Карма Браун (16+)

У небольшого дома в тихом пригороде Нью-Йорка две хозяйки – Нэлли и Элис. С одним лишь уточнением: между ними шесть десятилетий. Их связывает старая кулинарная книга, в которой первая хозяйка делилась не только рецептами кулинарных шедевров, но и секретами сохранения счастливой семейной жизни.

Читать

bookvoed.ru*

*ООО "Буквоед", юридический адрес: 191040, г. Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 43-45, литер А, помещение 19-Н, офис 441, ОГРН 1137847201535