Сегодня редкий владелец современного смартфона обходится без чехла. Особенно если речь идёт о премиум-моделях вроде последних айфонов. Чехол на айфон 11 про – 100%-ный мастхэв, без него никак. Это не только возможность обезопасить своё устройство, которое обходится недёшево, но и, разумеется, попытка выйти из стройных рядов покупателей, добавить вашему гаджету (и без сомнения себе любимому) индивидуальности. При этом вопрос актуален не только для женщин, которые любят украшения во всех их проявлениях, но и для сильного пола. Ведь чехол для смартфона у мужчины – один из немногих доступных аксессуаров.

Кому точно стоит обратить внимание на покупку чехла? В принципе всем без особых исключений, если вы цените заработанные деньги и не готовы ими разбрасываться. Но особенно тем, кто знает за собой “грешок”: иногда рассеян или ведёт активный образ жизни. Или постоянно использует свой смартфон в бесконечных деловых поездках. В общем по максимуму гоняет его.

От слов – к делу! Ассортимент защитных средств для современных смартфонов достаточно широк. Это бамперы, кейсы, флипы и другие варианты. Давайте разбираться, что есть что.

Бампер – это по сути рамках вокруг смартфона. Она закрывает устройство по ширине корпуса, но оставляет открытым дисплей и заднюю крышку. При этом бампер чуть выступает над корпусов, чтобы телефон можно было безопасно класть на любую поверхность. Такой вариант подойдёт тем, кто хочет обезопасить свой гаджет, но при этом не менять его внешний вид.

Если вас не смущает, что с защитным средством смартфон будет выглядеть иначе, то тут вариантов существенно больше. Есть накладка, которая крепится к задней части смартфона (бывает как силиконовой, так и других форм-факторов), чехлы-книжки (здесь всё понятно: открываются они как книжки) и флипы (как книжка, только раскрывается внизу), двусторонние кейсы, которые надёжно защищают ваш айфон и выдержат даже очень серьёзное падение, а также популярные силиконовые чехлы.

Материалы флипов, книжек и других можно выбрать практически любой. К примеру, большой популярностью пользуется кожа – выглядит дорого и престижно, является популярным подарком коллегам и друзьям.

Цены на защитные средства для смартфонов вас порадуют: они попросту несравнимы с потерями, если придётся менять дисплей или покупать новое устройство. Стартуют они со 150 гривен. Кожаный чехол-книжку можно приобрести за 200 гривен, а противоударный бампер за 725 гривен.