Легендарный фестиваль возвращается к традиционному "живому" подведению итогов достижений отечественной музыкальной индустрии за прошедший год. Да, "Чартова Дюжина" снова с вами, невзирая на все перипетии и печали пандемийной эпохи!

Курс на новые имена, который взяла радиостанция НАШЕ Радио в новом сезоне, найдет свое отражение и в составе выступающих коллективов, среди которых: НУКИ, КИС-КИС..., а дальше будет еще горячее – следите за анонсами! 22 февраля 2022 в столичном Adrenaline STADIUM вас ждет большое трехчасовое шоу с полновесными фестивальными сетами, адреналин, драйв и все то, по чему мы все очень соскучились.

По традиции лучших в своем роке выбирают слушатели "НАШЕго Радио" и этот год не станет исключением. 1 декабря на сайте радиостанции запустится первый этап голосования за лауреатов премии. По итогу первого этапа будут сформированы пятерки лучших в десяти номинациях:

  • Взлом
  • Группа
  • Солист
  • Солистка
  • Альбом
  • Видеоклип
  • Концерт
  • Совместная работа
  • Кавер
  • Side-проект

 

Все новости о предстоящей премии -  на сайте nashe.ru и в социальных сетях радиостанции "НАШЕ Радио"!

Билеты уже в продаже на www.nashe.ru    

* Музыкальный фестиваль "Чартова Дюжина" проводится в формате COVID-FREE.

 

 

______________

"Чартова дюжина" – хит-парад радиостанции "Наше Радио", а также премия и фестиваль, в котором участвуют победители чарта по итогам года. Премия "Чартова Дюжина" учреждена в 2008 г.  До 2011 года вручалась на фестивале по итогам зрительского голосования из троек номинантов, отобранных жюри. Всего премии вручаются в десятке основных и еще нескольких специальных номинациях. За время существования "Чартовой Дюжины" победителями народного голосования становились самые заметные и значимые музыканты страны. В числе рекордсменов по количеству полученных номинаций числятся группы "ДДТ", "Алиса", "Король и Шут", "Мумий Тролль", "Сплин", "Ленинград" и другие популярные артисты. Церемония награждения неизменно собирала аншлаги на самых вместительных площадках Москвы и Санкт-Петербурга – в "Crocus City Hall", спорткомплексе "Олимпийский", "ВТБ Ледовый дворец", "Ледовый дворец" (СПб).
 

"Наше радио" – одна из ведущих российских радиостанций, входит в состав "Мультимедиа Холдинга", аудитория которого составляет 5,1  млн. слушателей в день. Основу музыкального плейлиста радиостанции составляют такие легендарные группы, как "Агата Кристи", "ДДТ", "Алиса", Земфира, "Сплин", "Машина Времени", "Король и Шут", "БИ-2" и многие другие.