Выбор места жительства в городе сродни головоломке. И этот пазл собирается далеко не всегда. Кто-то по привычке живёт там, где родился и вырос. Другие переезжают в пригороды, потому что там дешевле. Третьи готовы селиться где угодно, лишь бы поближе к метро. Да ещё и застройщики нередко ловят на удочку маркетинга, и транспортная "доступность" начинается с 20 минут на автобусе. Но давайте начистоту: в Петербурге есть локации, которые могли бы удовлетворить запросы самого въедливого урбаниста. На севере города Компания Л1 возводит ЖК класса комфорт "Поэт" на Поэтическом бульваре. Говорят, что здесь есть всё. Давайте проверять.

Поэтический бульвар... Это где вообще?

Поэтический бульвар находится в Выборгском районе: аккурат между проспектом Просвещения, главной магистралью севера Петербурга, и проспектом Луначарского. Если коротко, это классический петербургский "спальник": улицы и проспекты с широкими тротуарами, благоустроенные и просторные зелёные дворы, в среднем невысокая застройка советского периода, масса детских садов и школ повсеместно. Поэтический бульвар – не бульвар в классическом понимании. Это улица с автомобильным движением (впрочем, не очень интенсивным) и максимально зелёная по обе стороны.

С дворами понятно. Как там с экологией?

 Эта часть города считается самой зелёной и экологически благоприятной, если не брать классические пригороды. Рядом – сад Ивана Фомина с прудом и сквер Конашевича, который буквально год назад получил своё название. В 10 минутах ходьбы – обширный Муринский парк с велосипедными дорожками и лыжероллерной трассой. Через дорогу от него – Сосновка, самый большой лесопарк города размером свыше 300 га. Более того, в конце прошлого года его обновили и реконструировали: здесь появились стадион, спортивные площадки, летний театр. А на западе от ЖК "Поэт" находятся Суздальские озёра с благоустроенными пляжами, которые пользуются популярностью среди горожан.

С экологией окей. А метро-то там есть?

Рядом располагаются две станции синей ветки – "Проспект Просвещения" и "Озерки". И одна красной, но чуть дальше – "Гражданский проспект". Транспорта много, особенно на главной магистрали – проспекте Просвещения. Конкретно по Поэтическому бульвару ходят троллейбус и автобус.

А если на автомобиле?

Для автомобилистов есть удобные выезды в центр города (через проспект Энгельса или проспект Культуры – на выбор), а также на КАД. Въезд находится буквально в нескольких километрах.

С социалкой проблемы нет?

С образованием и здравоохранением в районе всё в порядке. Новый детский сад №32 и школа №110 находятся буквально под окнами ЖК "Поэт". А если взять квартал в целом, то добавьте сюда ещё пять садов, три школы и одну гимназию. Рядом детская поликлиника №7 и взрослая №97, а также больница №122 с медсанчастью, Елизаветинская больница и НИИ травматологии. Разумеется, нет здесь дефицита и частных клиник.

Раз так всё хорошо, наверно, в районе сплошная стройка? 

Нет! Район полностью сформировался в предыдущие десятилетия. Поэтому на севере Выборгского и Калининского районов, условно, между станциями метро "Проспект Просвещения" и "Гражданский проспект", практически не строят новое жильё. Такие проекты, как ЖК "Поэт", единичны.

Как выглядит ЖК "Поэт"?  

Это три отдельных 25-этажных дома на 637 квартир. Закрытая охраняемая территория, три паркинга, эксклюзивные опции, включая колясочные и террасы на верхних этажах. Никаких студий: в квартирах от одной до трёх комнат. Всё можно приобрести с разными вариантами отделки.

А в ипотеку можно?

Конечно. При этом по самым низким ставкам в истории благодаря государственной программе поддержки ипотеки (6,5%). Более того, отдельные банки предлагают интересные условия и по другим программам. К примеру, Сбербанк* в очередной раз снизил необходимый первоначальный взнос – с 15 до 10%. Но действие льготной программы ограничено по времени (до 1 ноября 2021 г.), поэтому с решением квартирного вопроса нужно поторопиться.

 

Застройщик ООО "ЛП". Проектная декларация на сайте www.l1-stroy.ru , подробности  по телефону: 305-33-55 *ПАО Сбербанк, лицензия 1481 от 11.08.2015, подробности по условиям предоставления ипотеки: Ипотека со сниженным первым взносом: Первый взнос от 10%, ставка по кредиту от 8,7% до 9,2%, срок от года до 30 лет, сумма кредита от 300 тыс. до 60 млн, возраст заемщика от 21 до 75 лет, стаж работы – 6 мес. На последнем месяце, 12 мес минимальный общий. Ипотека с господдержкой: Первый взнос от 15%, ставка по кредиту 6,4%, срок от года до 20 лет, сумма кредита от 500 тыс. до 12 млн, возраст заемщика от 21 до 75 лет, стаж работы – 6 мес. На последнем месяце, 12 мес минимальный общий.