Чтобы выбрать самых талантливых ребят, "Барса" и ОРРО организовали конкурс #OPPOтрюк. Одним из призов сталазаполярная тренировка и ознакомительная поездка в Академию "Барселоны" с посещением матча на "Камп Ноу". Юным футболистам надо было выложить в социальные сети фото или видео с футбольным трюком. В отборе участвовали около двухсот мальчиков самого разного возраста 2002 по 2007 годы рождения. Трое стали победителями. А на заполярной тренировке в Норильске к ним присоединились еще два десятка воспитанников местной футбольной школы.

Все они провели два дня в упорных занятиях с испанским тренером Альбертом Баталья и известным блогером Евгением Савиным. Школьников научили методам обучения футбольной тактике, которые применяются тренерами "Барселоны", объяснили профессиональное видение поля. В результате, двое ребят Русал Меликов и Влад Яковлев, которые, по мнению тренера, получили от Батальи приглашение в Испанию на матч клуба. Тренер отметил хорошую физическую подготовку всех футболистов, но посоветовал подтянуть тактические навыки, которые очень важны в большом футболе.

"Сотрудничество между футбольным клубом “Наша акция предоставляет ребятам из небольших городов возможности познакомиться с нашими методами работы и практиковать их в своем городе, – поделился Альберт Баталья. – Для нас важнее всего пробудить в ребятах желание играть в футбол, вне зависимости от того, откуда они родом. Если ребята будут усердно тренироваться и у них есть талант, для них будут открыты любые дороги".

Во время тренировок Альберт Баталья и Евгений Савин также приняли участие в съемках фильма "ZOOMируй мечту!", рассказывающего про простых парней, которые мечтают проявить себя и стать профессиональными футболистами высшей лиги.

Главным героем фильма стал воспитанник норильской спортивной школы Костя Ялынбаев. Он стал олицетворением всех мальчишек из маленьких городов, мечтающих добиться впечатляющих результатов в большом футболе.

Тренировки на заснеженном футбольном поле "Заполярник" прошли при поддержке бренда OPPO в рамках запуска нового смартфона ОРРО Reno2. В рамках сотрудничества компании и клуба регулярно проходят мастер-классы, организуются тренировочные лагеря. Результатом сотрудничества обоих стала представленная в июле 2019 г. лимитированная версия смартфона Reno – OPPO Reno FC Barcelona Edition.