Аптечная сеть "Озерки" объявляет о старте социальной акции, направленной на поддержку особо уязвимой группы населения – людей старше 65-ти лет. Начиная с 8 июня 2020 года, данная категория граждан сможет приобрести защитные медицинские маски в аптеках "Озерки" по льготной цене - 10 рублей за 1 штуку. Акция продлится до конца июня.

"Озерки" регулярно участвуют в важных социальных программах, направленных на поддержание здоровья населения и улучшение эпидемиологической обстановки в регионе. Аптечная сеть неоднократно оказывала спонсорскую помощь в обеспечении лекарствами и средствами индивидуальной защиты пожилых людей, а также социальные организации, такие как Дом ветеранов в посёлке Песочный, Иоанновский ставропигиальный женский монастырь, пансионат ветеранов и пожилых людей в МО "Пулковский Меридиан" и другие.

"В текущей ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, считаем своим долгом оказать помощь жителям Санкт-Петербурга, а именно людям старше 65-ти лет, обеспечив их средствами индивидуальной защиты в аптеках "Озерки" на льготных условиях по стоимости 10 рублей за 1 штуку, что существенно ниже закупочной цены, и является самой низкой ценой на рынке", - отмечает генеральный директор группы компаний "ЭРКАФАРМ" Анастасия Карпова.

"Общественная палата всегда поддерживает инициативы бизнеса, направленные на добрые дела, в частности на обеспечение средств индивидуальной защиты старшего поколения нашего города. Мы уверены, что эта акция будет позитивно воспринята жителями города", - отметила член Общественной палаты Нина Кукурузова.  

 


Аптечная сеть "Озерки" входит в группу компаний "ЭРКАФАРМ", является лидером фармацевтической розницы в Северо-Западном федеральном округе и имеет ключевое значение для экономики региона. Внесена в перечень системообразующих организаций России как критичная товаропроводящая инфраструктура. Компания относится к крупнейшим налогоплательщикам страны федерального уровня. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области работает более 300 аптек, ежемесячно обсуживая 2 млн покупателей, штат сети превышает 2900 человек.

Подробнее: erkapharm.com, 6030000.ru