На протяжении многих лет покупка недвижимости являлась наиболее доступным и надежным способом сохранить и приумножить средства. Цены на квадратные метры стабильно росли. Кроме того, вложенные в жилье на начальной стадии строительства дома деньги к моменту его сдачи прирастали на 15-25%. Но в связи с изменениями в действующем законодательстве эта схема постепенно утрачивает актуальность, а к середине 2019 года и вовсе уйдет в небытие.

Но это не повод отказываться от инвестиций в недвижимость. Тем, кто хочет сохранить и приумножить средства, стоит купить апартаменты в современном апарт-отеле. Это относительно новый для рынка Петербурга формат, находящийся на стыке жилой и коммерческой недвижимости. На разнице цен здесь заработать не получится, зато апартаменты можно сдавать в аренду на выгодных условиях.

Спрос у арендаторов на такое жилье существенно выше, чем на традиционную квартиру. Кроме того, решение всех текущих вопросов, таких как поиск арендаторов, ведение с ними всех переговоров, мелкий ремонт, уборка помещений и некоторых других "проблем" можно переложить на плечи профессиональной управляющей компании.

Сегодня в Санкт-Петербурге строятся десятки апарт-отелей. Для подобной недвижимости наиболее важным параметром является местоположение объекта. Наиболее востребованы варианты, расположенные в непосредственной близости от метро, вокзалов, аэропорта, бизнес-кластеров и культурных объектов. Всем этим характеристикам отвечают апартаменты в Московском районе, одном из наиболее удобных для проживания в городе.

Удачный вариант для бизнеса и проживания

Одним из наиболее интересных проектов в Московском районе является апарт-отель "М97". Девелопером проекта выступает компания "Полис Групп", застройщик, имеющий на петербургском рынке недвижимости отличную репутацию и хорошо известный своими качественными и оригинальными проектами.

Строительство комплекса ведется на пересечении Московского проспекта и Детского переулка, всего в нескольких десятках метров от метро "Московские ворота". Это одна из наиболее удобных локаций: до центра города и аэропорта отсюда можно добраться за 15-20 минут, рядом есть вся необходимая социальная и торговая инфраструктура, множество бизнес-центров, городские достопримечательности.

Апарт-отель "М97" представляет собой монолитный 11-этажный корпус. Здесь расположено 150 апартаментов различного формата: 25-27-метровые студии, варианты с одной и двумя спальнями, метраж которых разнится от 38 до 47 квадратов. Жилье будет сдаваться с полной отделкой и обстановкой, что позволит начать сдавать апартаменты в аренду в самые короткие сроки.

Апарт-отель

К услугам проживающих будет представлен комплекс сервисов и услуг:

  • Уборка помещений;
  • Прачечная и химчистка;
  • Подземный паркинг;
  • Круглосуточная косьерж-служба, которая поможет оперативно решить все вопросы, от заказа такси или еды в номер до небольшого ремонта.

Окончание строительства апарт-отеля "М97" намечено на 2 квартал 2020 года, и сразу после этого можно будет начать получать прибыль от сдачи недвижимости в аренду.