Эпидемия коронавируса почти остановила жизнь в Петербурге на несколько месяцев. Пока ограничения медленно, но верно снимают, многие уже раздумывают об отложенных серьёзных покупках. Одни надеются обновить авто, другие – сделать полноценный ремонт, а третьи – и вовсе "сыграть по-крупному": переселиться в более комфортное жильё. Правда, кто-то скажет, что, пандемия – не время для больших приобретений. Но государство, застройщики и банкиры делают сейчас такие предложения, от которых сложно отказаться.

Государство нам поможет

Этой весной власти запустили ипотеку с господдержкой. Она предполагает самые низкие проценты в истории жилищных кредитов в нашей стране (6,5%) и максимально простые условия получения. Достаточно следующих: гражданство РФ, заключение сделки до 1 ноября, новостройка, максимальная сумма кредита до 8 млн рублей (для Петербурга), первоначальный взнос – не менее 20%. При этом разрешается параллельное использование материнского капитала и других инструментов.

К этому нужно прибавить возможность осуществить сделку полностью дистанционно (это уже к застройщикам) и зарегистрировать права собственности в Росреестре, не выходя из дома. И не стоит забывать о моменте, который выгоден для покупки: цены, стабильно и динамично растущие в Северной столице на протяжении нескольких лет, заметно притормозили на "коронавирусном" спросе. Но можно быть уверенным в том, что как только экономика начнёт восстанавливаться, стоимость метра снова активно пойдёт вверх.

Застройщики + банки

Предложения в основном сводятся к небольшим бонусам или к той же самой ипотеке с государственной поддержкой на отдельные объекты. Но есть и эксклюзивные варианты. К примеру, Компания Л1 совместно с банком ПАО "ВТБ" предлагает ставку в 0,9% годовых на первые 8 месяцев кредитования. Остальное (основную часть процентов) в течение этого срока будет доплачивать сам застройщик. Сэкономленную сумму вы сможете потратить на хороший ремонт и обустройство.

Тем более, что по такой схеме можно купить квартиру в уже построенном доме и сразу въехать. К примеру, в сданных корпусах ЖК комфорт-класса "Лондон Парк", который возводится в комфортной обжитой локации Выборгского района на проспекте Просвещения недалеко от одноимённой станции метро.

Для того, чтобы воспользоваться предложением, достаточно внести 20% от суммы покупки в качестве первоначального взноса и оформить договор страхования. Срок кредита – до 30 лет, а сумма не ограничена. По истечении первых 8 месяцев ставка по ипотеке будет установлена на уровне 8,9%.

_______

ЖК "Лондон Парк" – застройщик ООО "ЛП". Проектная декларация на сайте www.l1-stroy.ru или по телефону 305-33-55. ПАО Банк ВТБ, генеральная лицензия Банка №1000 от 08.07.2015 г.

Предложение действительно при оплате первоначального взноса от 20% от стоимости квартиры и оформления договора страхования.

  • Ставка 0,9% на первые 8 месяцев, с 9-го месяца ставка устанавливается в размере 8,9% на оставшийся срок кредитования.
  • До 30 лет срок кредита.
  • Сумма кредита не ограничена.

Возраст заёмщика от 21 до 75 лет (на момент погашения), при отказе от страхования + 1%, для зп клиентов: -0,5%; МВД, Росгвардии, МЧС, Почта России, Алроса: -0,6%