Ученые давно доказали пользу выброса дофамина в кровь: нейромедиатора, который отвечает за чувство удовольствия, счастья и страха. Страх является древнейшим сигналом опасности, маркером выживания. Кроме этого дофамин участвует в синтезе адреналина. Именно потому, что после занятий спортом в кровь выбрасывается дофамин, людям так радостно. А еще людям радостно, когда предельные нагрузки преодолевают не они, а, например, кулачные бойцы, которые так интересны зрителю сегодня.

 

Что объединяет джентльменский антураж сериала "Острые козырьки" и искусство кулачного боя? Правильный ответ – Андрей Зайкин, человек, который вместе со своим другом Кириллом Сарычевым, придумал лигу кулачного боя, которая отличается от остальных философией и стилем – Punch Club.

 

Андрей – предприниматель и председатель союза "Древстанкопром", мастер спорта международного класса по жиму лежа среди любителей и кандидат в мастера спорта по классической борьбе, генеральный партнер и Председатель Международной Федерации пауэрлифтинга WRPF. В 2020 году, пока остальной мир будет приглушен переменами, он запустит лигу кулачных бойцов с неповторимым стилем и антуражем. Эта идея придет к нему в голову за завтраком, пока он будет смотреть на "Матч ТВ" кровавый и бескомпромиссный бой Артема Лобова по правилам "кулачки".

 

Когда талант предпринимателя объединяется со страстью к силовым видам спорта и единоборствам -  рождается не просто интересный, а оригинальный проект.

 

PunchClub - это лига выдающихся джентльменов, которые сражаются по правилам кулачного боя: три раунда по две минуты без перчаток, бескомпромиссные и зрелищные. Форма бойцов – это белые рубашки с подтяжками, которые отсылают к Бирмингему 1920 года. Если судьи не успели определить победителя за основное время, то назначают экстра-раунд, что полностью исключает ничью. То есть ничьих в Punch Club просто не бывает – победитель есть всегда.

В отличие от других промоушенов, в Punch Club есть специальная отборочная премьер-лига для новичков: бойцы здесь дерутся в майках и трико среди покрышек. Лучшие бойцы этой лиги допускается до соревнований в рубашках, так как они доказали свою конкурентоспособность в поединке. Поэтому Punch Club открыт для всех желающих и без громких регалий в единоборствах.

Среди известных участников лиги такие серьезные и медийные бойцы как Евгений Моряк, Никита Солонин, Радомир Перунов и многие другие эксцентричные яркие ребята.

У промоушена есть свой Youtube-канал с  344 000 подписчиков. На канал выкладывают прошедшие бои, анонсы турниров и бэкстейджи.

В итоге Андрей Зайкин и Кирилл Сарычев создали не просто очередной проект кулачных боев, а целое сообщество стильных воспитанных ребят - перепалки на пресс-конференциях претят кодексу поведения настоящего джентльмена.  Словесная скромность, тем не менее, никак не повышает градус зрелищности турниров: кровь, пот и страсть победы здесь на первом месте.

 Инстаграм Андрея: https://www.instagram.com/andreizaikin84

 

*Punch Club - пер. Панч клуб.

 

16+