Какое направление бьюти-бизнеса будет приносить доход и через сто лет? Чего хочет современная женщина и в чем тонкости ведения бизнеса в сфере омоложения? Рассказывает врач-остеопат, пластический хирург, кандидат медицинских наук, автор уникальной методики естественного омоложения "Фейспластика" Алесь Улищенко.

Замечали, что одни услуги "вымирают", другие появляются? У некоторых специалистов запись на месяцы вперед, а у других затишье. Почему? Потому что главная тонкость бьюти-бизнеса – выстраивать специфику работы, исходя из запроса клиента.

Чего хотят женщины?

На первом месте для женщины всегда внешность. Так распорядилась природа. Но современные осознанные женщины пошли дальше. Им важно еще и здоровье! Быть красивыми в ущерб самочувствию не хочется.

Я не ярый противник хирургии и косметологии. Как врач-остеопат и практикующий хирург выступаю за разумный подход. Есть случаи, когда без тяжелой артиллерии нельзя. Но зачем делать ставку на закалывание лица, когда мы видим, что это не работает на 100%? Когда это видят современные женщины!

Да, все привыкли, что есть массажи лица, после которых чувствуешь релакс, но утром снова мешки под глазами и дряблая кожа. Клиенту неинтересны поверхностные процедуры, которые дают лишь временный эффект.

Поэтому наше направление – бьютификация и оздоровление организма через естественные процессы. Мы даем женщинам результат через работу с причинами эстетических изменений, через новую услугу на рынке – фейспластику.

Что такое фейспластика?

Фейспластика омолаживает через глубинное оздоровление. То есть мы не вторгаемся инвазивно, не нарушаем состояние здоровья, добиваясь какого-то эстетического эффекта, а, наоборот, через оздоровление организма улучшаем внешность. Что это значит?

Процессы старения идут изнутри наружу. Внешние проявления на лице зависят от того, насколько подвижен и пластичен позвоночник, фасции шеи, головы, мышцы лица (жевательные, мимические). Если они спазмированы, это приводит к деформации, создает напряжение в костях черепа, может возникать асимметрия лица.

Фейспластика – профессиональная методика, которая корректирует асимметрии неинвазивным путем. Поэтому, не побоюсь этого слова, мы вне конкуренции. Ведь перевес всегда будет на том, что безопасно и полезно для здоровья!

Не просто оказывать услугу, а продвигать ее и обучать людей

Мы не только оказываем клиентам высокопрофессиональную качественную услугу "Фейспластика" на базе клиники в Москве. Мы сами готовим высококвалифицированных дипломированных специалистов в нашей академии. Не идем по проторенной дорожке, а создаем новый рынок естественного омоложения. И тут есть свои трудности.

Как бороться со стереотипами о том, что ради красоты всегда надо чем-то жертвовать, например, здоровьем? Как соперничать с крупными корпорациями, производящими косметику? Популяризовать иную точку зрения. Естественно не на пустом месте, а подкреплять ее реальными результатами и примерами. Просто и доступно даже для людей без медицинского образования объяснять, как устроен наш организм и почему происходят процессы старения.

Я несколько лет активно веду инстаграм. Даю в блоге простые упражнения по самокоррекции, пишу про биомеханику старения, откуда берутся те или иные проблемы со здоровьем. Показываю результаты до/после, наглядно подтверждая, что методика работает. Часто они во многом лучше тех, что дают косметологические процедуры, особенно, что касается гармонизации пропорций лица.

В плане популяризации фейспластики я постоянно провожу онлайн-курсы и марафоны. Через соцсети и СМИ рассказываем о том, что молодыми и красивыми можно быть без уколов. Постепенно люди все больше проявляют интерес. Сейчас запись к специалистам фейспластики в клинике заполнена на 80-100%. Новой профессии обучаться приходят как врачи, среди которых косметологи, фитнес-тренеры, неврологи, остеопаты, так и люди, не имеющие медицинского образования, но желающие помогать себе и близким на профессиональном уровне.

Наша уникальность в том, что мы даем не просто локальные техники, а целую систему естественного омоложения. И вы можете обучиться методике в нашей академии, развивать фейспластику в вашем городе, клинике, стране. Стать первопроходцем, обеспечив себе хорошее будущее!

Подробности от эффекта процедур уточняйте у специалиста клиники Clinic Dr.Ales (Лицензия: серия ЛО0026763, номер ЛО-77-01-019673 от 25 февраля 2020).


Возможны противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом!