В Петербург приходит лето! Тысячи туристов приезжают в наш город, чтобы полюбоваться его архитектурой, а также посетить музеи и парки, погулять по их аллеям и набережным. Да и мы, жители города, с удовольствием посещаем любимые места.
Те, кто катался по рекам и каналам Петербурга знают, насколько иначе выглядит город с воды.


А ведь можно посмотреть на него с высоты! Любой желающий может выбрать полёт на современном вертолёте Robinson R44, где под управлением опытного лётчика удастся рассмотреть все красоты Санкт-Петербурга с совершенно нового ракурса! Строгость улиц, ландшафтный дизайн парков, жемчужины фонтанов и синяя водная гладь позволят по-новому взглянуть на наш город, понять глубину замысла зодчих и очередной раз убедиться в его великолепии.


Не стоит думать, что вертолётная прогулка по карману только миллионерам. Полетать над центром города можно по цене ужина в ресторане! Подобный полёт может стать не только приятным подарком себе, но и неожиданным сюрпризом для близких – подарочные сертификаты на полёт красиво оформлены и пользуются большой популярностью.

Но есть и совсем доступные полёты! К примеру – 15 минут на двухместном самолёте Bristell NG-5. За это время можно осмотреть ближайшие окрестности с места второго пилота и узнать основы самолётовождения. Чуть более вместительный, трёхместный  самолёт Cessna также можно арендовать на 15 минут и сделать неожиданный подарок близким, как это сделала Нина Подлесная.

«На аэродром нас повёз мой брат, до последнего скрывали от мужа, куда едем. Уже на парковке включила песню легендарной группы «Браво» и вручила сертификат. Муж был ошарашен, – рассказала Нина. – Это был наш первый полёт. Эмоций море, не хватает слов, чтобы выразить весь восторг! Летали 15 минут, этого времени достаточно, чтобы полюбоваться на красоту природы с высоты 300 метров, испытать всю радость и счастье, которое дарит время, проведённое в небе!»


Гораздо более популярны получасовые и часовые полеты. За это время можно посмотреть не только окрестности аэродрома, но и пролететь над парками Петергофа, долететь до Военно-морской базы Кронштадта, пролететь над Меньшиковским дворцом в Ломоносове, а при полёте на час даже пролететь вдоль ЗСД, мимо «Зенит-Арены» и Лахта Центра. Также есть возможность составить свой уникальный маршрут.


Кроме того, во время полёта опытный пилот-инструктор расскажет и покажет основы управления самолётом. Именно такой полёт в подарок своему жениху выбрала Юлия Белякова.


«Подарила жениху на день рождения 30-минутный полёт на самолёте по маршруту на Южный аэродром. Нам очень понравилось. Жених в восторге, в небе радовался как ребёнок – улыбка до ушей», – рассказала Юлия.

 Впрочем, даже эти эмоции можно умножить на два, попросив пилота выполнить несколько особых виражей. Юрий Воложбенский решил разнообразить полёт и поделился впечатлениями после посадки:

«Это был не просто прогулочный полёт на кукурузнике, а мастерский полёт с элементами пилотажа. Пилот показал возможности самолёта: крены, виражи, невесомость и многое другое! Небольшая экскурсия была приятным дополнением к полёту, но мы сквозь крики и переполнявшие нас ощущения, кажется, её прослушали. Я не ожидал, что будет так! Это был подарок на день рождения девушке, она в восторге! Честно говоря, и я получил море впечатлений».

Для любителей особого экстрима существует полёт с выполнением фигур высшего пилотажа. Такой полёт позволяет почувствовать себя в боевом самолёте и получить массу адреналина во время крутых фигур высшего пилотажа. Выполняемые во время полёта эволюции приводят в восторг абсолютно всех.

Хотите почувствовать себя, как птица? Тогда ваш выбор – паратрайк или параплан. Отныне ничто не будет отделять вас от воздушного пространства. Сверхлёгкие аппараты позволят ощутить все тонкости неба во время неспешного парения над землёй на высоте нескольких сотен метров.  Свист ветра, энергичные развороты и ничем не ограниченный обзор. Вот где действительно можно потрогать небо!

«Летала два раза: на паратрайке и самолёте. Это непередаваемое ощущение, куча восторга, куча эмоций», – рассказала после приземления Екатерина Нефёткина.

По мнению Марии Коробеноковой, ни фото, ни видео не могут передать всех впечатлений от этого незабываемого полёта: «Надо пробовать обязательно! Ощущения потрясающие!»

«Это незабываемо!» – в двух словах поделилась эмоциями Галина Налимова, а также посоветовала новичкам, выбравшим паратрайк: «Одевайтесь теплее и не забудьте фотоаппарат!»

Полёты проходят  круглый год. Возможные ограничения к полётам уточняйте по тел. (812) 329-89-89 или на сайте Vzletim.ru

 

ООО «Флайтс», ОГРН 1177847412280, юр.адрес: 198095, Санкт-Петербург, Митрофаньевское ш., д. 2, к.1, лит. К, пом. 47