МегаФон в 10 раз увеличил число магазинов по продаже SIM-карт с саморегистрацией в несетевой рознице Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С начала года количество пунктов продаж в шаговой доступности выросло с 200 до более чем 2000. Подключиться к МегаФону можно теперь как в городе, так и в небольших населенных пунктах Ленобласти, среди которых Ям-Тёсово, Калитино, Вайя, Зайцево и другие.

Покупка SIM-карт стала возможна также в крупных сетях "Лента", "Верный", "Первая Полоса" и "Детский Мир", интернет-магазинах "Холодильник.ру" и "Ozon".

"Одна из актуальных задач любой компании – быть ближе к клиентам. А в нынешней ситуации телеком-сервисы, Интернет и голосовая связь стали неотъемлемой частью работы, учебы и досуга. Мы видим такой запрос со стороны жителей нашего региона, поэтому предоставили возможность приобрести SIM-карту в магазинах шаговой доступности и онлайн-магазинах крупных брендов", – отмечает директор отделения МегаФона в Санкт-Петербурге Владимир Бакалов.

Можно приобрести SIM-карту лично или воспользоваться сервисом доставки и самостоятельно активировать ее через мобильное приложение МегаФона, в том числе через портал Госуслуг. Такая активация займет не более 5–10 минут. Приложение позволяет распознать лицо клиента, верифицировать фото в паспорте и автоматически заполнить электронный договор. При регистрации абонент может выбрать любой из действующих тарифов.

Кроме того, SIM-карты, как и прежде, доступны в собственном интернет-магазине МегаФона, на AliExpress Россия, а также в "Связном", "М.Видео", "TMall" и "Wildberries" и "Яндекс.Лавке".