Несмотря на простоту браузерных игр, у них есть весомые преимущества перед клиентскими играми: играть можно с помощью браузера без установки, что экономит место и время и позволяет заходить игру не только из дома, но и с любого компьютера или планшета. Второе значительное преимущество: браузерки требуют значительно меньше времени на прокачку персонажа. Кроме того, в настоящее время существует огромное количество браузерных игр на любой вкус, и чтобы было легче выбрать среди этого разнообразия в статье мы рассмотрели лучшие бесплатные браузерные онлайн игры популярных жанров: MMORPG, стратегии, шутеры, аниме.

  • Путь лордов — ролевая фэнтезийная игра, с двумя классами на выбор и огромным миром, населенным как темными созданиями, с которыми предстоит сражаться, так и богинями, помогающими игрокам в боях.
  • DarkOrbit — космический шутер, в мире которого воюют между собой Земля, Марс и Венера. А задача игрока: стать самым умелым и эффективным пилотом, умело используя попавший в распоряжение звездолет.
  • Конфликт: Искусство войны — стратегия в реальном времени о том, как военные корпорации воюют друг с другом за ценные ресурсы в Африке. Задача игроков: строить и улучшать базу, чтобы захватить власть над регионом.
  • Goodgame Empire — военно экономическая стратегия, где игрок управляет собственным замком: добывайте ресурсы, заботьтесь о счастье населения, ведите войска в бой, станьте правителем богатых земель.
  • Генезис — в этой браузерной ролевой игре вас ждет коварная раса пироев и сотни других опаснейших противников, сражаться с которыми можно не только мечами, но и психической энергией.
  • Ninja World Online — аниме RPG по мотивам известного сериала Наруто, где игроки управляют целым отрядом умелых ниндзя, сражаясь друг с другом и известными персонажами вселенной. Спарта: Война Империи — стратегия о Древней Греции, ее великих воинах и правителях, игроков ждет античный мир, где коварному Ксерксу противостоит благородный царь Леонид, и идут непрекращающиеся бои за полисы.
  • Легенда рыцаря — браузерная фэнтезийная РПГ, мир которой захвачен демонами, и у мирного населения надежда только на героев-паладинов, отважных воинов, умелых магов и искусных колдуний.

Эти игры — лишь малая часть огромного мира браузерных РПГ, стратегий и шутеров, увидеть полный список популярных проектов которые вошли в ТОП онлайн игр сайта xGames-online.ru вы можете прямо сейчас.