Все больше людей хотят быть ближе к природе и перебираются за город. За этот год спрос на загородные дома, участки, дачи и коттеджи вырос уже на 40%. Этот тренд можно объяснить разными причинами: экология, размеренная жизнь, раздолье для детей. Сегодня рассмотрим главные преимущества жизни за городом на примере Коттеджного Поселка "Жюльверн".

 

Спокойствие и чистый воздух

Будем честны: городская суета, метро и вечные пробки выматывают и утомляют. В выходные мы ищем возможность уехать за город и восполнить силы. Природа – это лучшая перезагрузка. И один из главных аргументов в пользу жизни за городом – возможность постоянно находиться в спокойной обстановке и тишине, наслаждаться природой вокруг. На своем участке можно выращивать цветы, зелень, ягоды, или просто обустроить место для отдыха, где будет собираться вся семья.

Экология в мегаполисе тоже оставляет желать лучшего: выхлопные газы автомобилей, вредные выбросы с заводов и производств. За городом же дышится легко: вокруг много деревьев, которые дарят чистый воздух. Парковая зона в 100 га – украшение и гордость поселка Жюльверн.



Вам стоит сделать один шаг, и вы уже в своем дворе, пьете утренний кофе и наслаждаетесь природными пейзажами. Счастье складывается как раз из таких мелочей.

 

Семейный досуг и простор для детей

В городе дети мало времени проводят на улице. В шаговой доступности могут быть только детские площадки. За городом огромный простор и большой выбор развлечений. В березовой роще коттеджного поселка жители с удовольствием катаются на велосипеде, устраивают пикники и барбекю, лесные прогулки и походы. Или отправляются на рыбалку, устраивают кемпинг. Осенью собирают грибы, а зимой катаются на лыжах. В Жюльверне также очень удобно заниматься спортом: обустроены площадки для отдыха и интенсивных тренировок, безопасные игровые площадки для детей разного возраста. За городом дети дольше находятся на свежем воздухе, узнают много нового об окружающем мире, а родители всегда спокойны за их безопасность.

Детских развивающих кружков и студий за городом тоже достаточно, причем стоимость занятий дешевле.

 

Отсутствие проблем с парковкой

Припарковать машину во дворе многоквартирного дома – это настоящая головная боль, если только в доме не предусмотрен подземный паркинг. Обычно мест не хватает, приходится постоянно нервничать и тратить время на поиск свободного места. За городом этой проблемы просто нет, можно спокойно поставить автомобиль в своем дворе, гараже, или возле забора.

 

Вся инфраструктура в шаговой доступности

В городе нужно потратить немало времени, чтобы добраться до нужного места. За городом все обустроено намного компактнее, все объекты находятся ближе. Это существенно экономит время и деньги. Тут есть магазины, торговые центры, рынки, где можно найти свежие овощи и фрукты, качественное мясо и фермерские продукты. Инфраструктура развивается, открываются пункты самовывоза онлайн-магазинов.

 

Дешевле, чем в городе

Еще одно преимущество – более доступная стоимость жизни. Затраты на ежедневные расходы ниже, чем в городе. Это значит, что человек получает больше комфорта за те же деньги.

В городе высокие цены на жилье, при этом у квартир небольшой метраж. За городом недвижимость стоит дешевле, а собственный дом по площади гораздо просторнее. К тому же можно сделать любую планировку. Ниже цены на продукты питания, коммунальные услуги, развлечения и расходы на транспорт.

Переезд за город на ПМЖ имеет свои преимущества: спокойствие, комфорт, чистый воздух, больше пространства для детей, более низкие затраты на жизнь. Конечно, это решение подойдет не для всех, поэтому стоит тщательно все обдумать, но плюсов однозначно больше!

Коттеджный посёлок "Жюльверн" находится в экологически чистом месте, рядом с заповедным лесом и озером, недалеко от городов Ивантеевки и Пушкино. Можно приобрести и готовые дома в европейском стиле, и участки. На благоустроенной территории расположены детские и спортивные площадки, спа-комплекс, мини-зоопарк и необходимые магазины. Жюльверн – образец комфортной загородной жизни!

 

*Продавец: "СК Пушкин и Ко" , ОГРН 1215000051551; земельный участок, кадастровый номер: 50:13:0060330:2629. Запись в едином реестре недвижимости от 27 мая 2022 года №50:13:0060330:2629-50/144/2022-1. Управляющая компания  ООО "УК "МОЙЖУЛЬВЕРН", ОГРН: 1125031001336.