Сегодня в гостях у нашей редакции начинающий, но уже достаточно известный певец Виталий Молошник. Благодаря своим песням в жанре поп-музыки и шансона он сумел добиться признания публики. А ведь на первых порах все было совсем не так радужно...

– Здравствуйте, Виталий! Чем вы можете объяснить взлет вашей популярности?

– Добрый день! Наверное, я не буду оригинален, но в основе любого успеха, на мой взгляд, лежит труд. Так было в моем детстве, которое прошло в деревне. Так остается до сих пор. Несмотря на развивающийся бизнес, я каждое утро рано встаю на работу и заканчиваю ее поздно вечером.

 

– Правда ли, что вы мечтали о сцене с детства?

– Не могу сказать, что с рождения был захвачен творчеством, но любовь к песням привил мне отец. Он обладал огромными талантами, исполнял песни звезд нашей и зарубежной эстрады на праздниках в нашей округе. Я очень благодарен ему, прежде всего, за вкус и хорошую музыку, которую мы слушали вместе.

 

– Приехав в Москву, с какими трудностями вы столкнулись?

– Жилье и работа. Спасибо моим сельским учителям за уроки и навыки. Я устроился работать электриком, вскоре открыл свою фирму по ремонту ЛЭП, затем основал бильярдный клуб в Щербинке. Люди ходили, мне это нравилось.

– Когда вы поняли, что можете выступать самостоятельно?

– Ох, это самый трудный момент... Долгое время я не чувствовал уверенности на сцене, не мог выступать свободно перед публикой. Благодаря встрече с творческими людьми – композитором Константином Шевченко, поэтом Виталием Лиходедом, а также вследствие занятий по вокалу пришла убежденность, что сцена – это мое.

 

– Какой жанр на эстраде сейчас наиболее востребован?

– Мне кажется, дело не в стилистической направленности песен. Главное, чтобы они шли от души. В каком жанре поют Григорий Лепс, Сергей Жуков, Олег Газманов?! Это смесь рока, шансона и поп-музыки. Но каждое их произведение цепляет за душу, поэтому их любят миллионы, в том числе и я.

– Вы надеетесь достичь подобных вершин?

– У меня нет грандиозных планов. Но у меня имеется своя аудитория, меня приглашают на различные мероприятия. Я счастлив, что приношу людям радость, мне везде интересно. Постараюсь не разочаровывать своих поклонников, расширяю репертуар. Надеюсь, скоро вы услышите меня по-новому!

Помощь родных и близких, которые всегда верили в его звезду, окрыляет, вера друзей вселяет надежду. Пока есть такие люди, как Виталий Молошник, самозабвенно влюбленные в искусство и ищущие свою нишу, наша музыка будет вечной.

 

Беседу провела Мила Носова