Приближается летний сезон, когда традиционно проводятся работы по замене окон и остеклению балконов и лоджий. Это прекрасный повод для того, чтобы заменить ваши старые окна на новые, теплые, если вы страдаете от сквозняков, холода и получаете гигантские счета за отопление. Никогда не задумывались, что это все звенья одной цепи? Рассказываем подробно.

 

Какие окна самые современные?

Современные теплые окна отличаются высоким уровнем энергосбережения, отличной теплозащитой и хорошей шумоизоляцией. Дома будет действительно тепло и не придется носить два свитера зимой. Но это не единственный плюс новой технологии. 

  • Во-первых, благодаря теплым окнам можно существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг. С ними теплопотери попросту исчезнут, и вам не придется отапливать улицу.
  • Во-вторых, резко снизится риск запотевания окон и формирование особенно влажности в помещении.
  • В-третьих, даже в самую солнечную погоду у вас не будет выцветать мебель, ковры, картины и так далее.

Наконец, современные окна также обеспечивают повышенное светопропускание. Также не забывайте о такой важной характеристике, как звукоизоляция. Если вас раздражает постоянный шум с улицы или крики с детской площадки во дворе, то это шанс избавиться от наболевшей проблемы раз и навсегда.

 

Сколько изготавливаются современные пластиковые окна?

Вся процедура является достаточно оперативной. По словам специалистов, на изготовление в целом занимает неделю. Это для простых конструкций, как в обычной городской квартире. Если требуется что-то более сложное, фигурное или с дополнительными элементами, то процесс может занять до месяца. Но это редкий, эксклюзивный случай.

 

На какие характеристики обращать внимание при выборе?

Если название профильной системы и ширина профиля вам ничего особенного не скажут, то есть и вполне понятные характеристики, которыми можно оперировать. Это энергосбережение, теплозащита, шумоизоляция и взломостойкость. Обычно производители позволяют сравнивать разные виды окон у себя на сайте в наглядном виде, который будет понятен каждому.

 

Можно ли изготовить окна по своим замерам?

Да, конечно. Но в данном случае надо быть на 100% уверенным в том, что вы все сделали правильно. Если у вас есть какие-то сомнения, то лучше воспользоваться услугой вызова замерщика. Она является бесплатной. При этом нередко это можно сделать день в день, после чего окна и стеклопакет будут изготовлены.