Разнообразные задачи в строительной сфере необходимо выполнять на достаточной высоте: иногда небольшой, иногда вполне внушительной. В этом случае есть только один вариант эффективной и безопасной  работы – строительные подъёмники. Они дают комфортную и просторную площадку, на которой могут разместиться как рабочие, так и инструменты.

Используют их при монтаже различных конструкций, установке осветительных приборов, проведении отделочных и реставрационных работ, а также при дальнейшем обслуживании зданий. К примеру, мойке фасадов. Все модели делятся на три вида:

  • телескопические,
  • фасадные
  • и ножничные.

 

Телескопические подъёмники

Название этого вида подъёмников говорит само за себя. За счёт одинаковых элементов конструкции механизм раздвигается как телескоп. Основные преимущества таких подъёмников:

  • компактные размеры,
  • возможность быстро приступить к работе,
  • простота в эксплуатации,
  • высокий уровень безопасности,
  • лёгкое и понятное управление.

Также телескопические модели стоят относительно недорого. Такими же будут и эксплуатационные расходы. Кроме стандартных строительных процедур подобные механизмы применяются при монтаже рекламных конструкций, декорировании и озеленении помещений.

Фасадные подъёмники

Фасадные модели представляют собой люльки, которые подвешивают на фасад зданий. Этот сборной-разборный вид конструкций незаменим при работе на большой высоте – до 150 метров. В числе плюсов – быстрый монтаж, возможность подключения к электросети и высокий уровень безопасности. Подъёмники используют при отделке и утеплении фасадов, обслуживании путепроводов и плотин, установке разных инженерных конструкций, проведении клининга и реставрации высотных строений.

Ножничные подъёмники

Ножничные подъёмники ещё называют гидравлическими, поскольку работают они по принципу раздвижной мачты. Рассчитаны модели на безопасное пребывание на небольшой высоте. Области применения – строительные работы, монтаж и обслуживание инженерных систем, реставрация объектов, размещение рекламных материалов на высоте, декорирование помещений и обслуживание спортивных мероприятий.

Купить подъёмники любой модели можно в компании PodemnikNSK. Она предлагает лучшие цены, надёжную службу сервиса, отличное качество и максимально быстрое обслуживание. Вся поставляемая техника соответствует международным стандартам и ГОСТам.