Наверное, каждый кто хочет поменять автомагнитолу, сразу начинает сравнивать цены на разные модели и изучать различные характеристики. Это не правильно, так как первым делом нужно точно определить – действительно ли вы хотите избавиться от штатной магнитолы? Неужели вам настолько не хватает функций, встроенных в стандартном варианте?

Чтобы получить ответы на все эти вопросы, нужно составить подробный список претензий к имеющемуся устройству. Он способен значительно упростить подбор будущего девайса.

Ну, а если у вас и с этим будет проблема, то вот вам список наиболее частых причин, по которым автовладельцы решаются на замену штатного головного устройства.

 

Зачем менять штатную магнитолу?

Как правило, причины замены автомагнитолы, редко выходят за пределы этого списка:

1. Нет необходимых устройств ввода

У старых головных устройств редко бывают какие-либо способы ввода, кроме CD-ROMа, поэтому их владельцам постоянная нарезка понравившихся композиций уже изрядно надоела. Вряд ли бы они были против, если бы у них были бы такие функции, как AUX, USB или Bluetooth. Ведь порт для карты памяти позволяет смотреть любое понравившееся видео, а блютуз вместе с микрофоном даст возможность общения без отвлечения от вождения.

2. Качество звука

На самом деле, качество головного устройства имеет немалое значение. Если в нем нет качественного усилителя звука, то ни о каком качестве выходящего сигнала не может быть и речи. И даже если вы потратите немалые деньги на покупку усилителя и дорогих динамиков, в конечном итоге сильных изменений вы не увидите. Так как помимо усилителя, современные головные устройства имеют встроенный эквалайзер и широкий диапазон настроек выходящего звукового сигнала. Все эти функции, по итогу, могут гарантировать по-настоящему качественное звучание.

3. Расширенные функции

Новые модели магнитол могут похвастаться огромным перечнем прикольных и полезных фич, таких как, голосовое управление, возможность соединения с телефоном, возможность выхода на просторы интернета и многие другие. Появление каждой из них не случайно, так это результат собранных мнений пользователей, которые выражали свое мнение по поводу желаемого функционала. После замены штатной магнитолы на одну из предложенных на https://playavto.ru/magnitoly/shtatnye-avtomagnitoly-1 вы по-настоящему поймете, что труд наших инженеров был не напрасным.

4. Сенсорный дисплей

Установка сенсорного экрана подарит водителю много возможностей, таких как навигация, комфортное управление функциями, возможность установки камеры заднего обзора и возможность для просмотра видеозаписей в хорошем качестве. В первые несколько дней, как утверждают некоторые водители, можно испытывать дискомфорт от просмотра карты, расположенной непосредственно в торпеде. Но спустя неделю или две, он пропадает и вы поймете, что на самом деле, это достаточно удобно. Также, стоит отметить, что к большинстве представленных моделей автомагнитол в комплекте прилагается камера заднего вида, которую можно будет сразу установить в момент замены самой магнитолы.

 

Чем заменить штатную магнитолу?

Решившись на замену магнитолы, поиска необходимо начать с самых новых 2DIN моделей, которые идеально могут подойти под каждую модель и марку автомобиля. Посмотрите каталог штатных магнитол https://playavto.ru/magnitoly/shtatnye-avtomagnitoly-1 , список моделей насчитывает более 1000 позиций. Если у вас не получится найти подходящую для вашего авто, можно будет обратить внимание на список устройств универсального назначения. Также, вы всегда можете рассчитывать на помощь консультантов, которые всегда помогут сделать правильный выбор.

штатные магнитолы купить

 

Какие преимущества у новой модели штатной магнитолы?

Как правило, большинство автолюбителей меняют штатное устройство, желая получить качественное мультимедиа с хорошим звуком и возможностью его настройки во всех диапазонах. Но помимо этого, установка такого девайса, по сравнению со стандартной заводоской магнитолой, например, в японском автомобиле, дает массу удобств:

  • Наличие русского языка.
  • Тюнер с европейским диапазоном.
  • Поддержка самых популярных форматов файлов, которые будут воспроизводиться с флешки.
  • Возможность звонить Bluetooth.
  • Наличие навигатора и парковочной камеры.
  • Поддержка синхронизации с мобильными устройствами.
  • Возможность связки с полноценными аудиосистемами и многое другое.

 

Стоит ли менять штатное головное устройство?

Какую бы модель магнитолы вы не выбрали, замена штатного устройства однозначно будет правильным решением. Главное, уделить достаточно времени нужному функционалу. А тут все будет зависеть от вашего технологического аппетита и функциональных потребностей.

Например, головное устройство приемлемого качества, в котором будет собран необходимый минимум функций, обойдется покупателю в пределах 10 тыс. руб. Для владельца автомобиля, в котором установлена качественная аудиосистема, лучше присмотреться к более дорогим моделям, цена которых будет находиться в пределах от 10 до 20 тыс. руб.

В любом случае, замена автомагнитолы является серьезным шагом, так как это, прежде всего комфорт для водителя. Поэтому, перед покупкой стоит внимательно ознакомится с функциями устройств, проконсультироваться со специалистами или, хотя бы, посмотреть несколько видео-обзоров, таких как этот: