ISO 9001 – международный стандарт системы менеджмента качества, который активно применяется в бизнес-сфере независимо от размера компании, отрасли или местоположения юридического лица. При этом сегодня получить подобный документ в России не только возможно, но и максимально просто. Даже если у вас есть в запасе лишь день.

 

Что даст компании наличие сертификата?

https://9001-iso.ru/ в целом позволяет повысить доверие к вашему бизнесу со стороны клиентов и партнёров. Если быть точнее, то это, во-первых, нередко обязательное условие работы с крупными заказчиками и поставщиками. К примеру, вы заходите сектор экономики, который связан с государственными заказами. Здесь вас в большинстве случаев проверят на соответствие международным стандартам. Во-вторых, это необходимость при участии в тендерах, особенно международных конкурсах. Наконец, если ваша компания будет вступать в одну из саморегулируемых организаций, то наличие у вас сертификата образца ISO может оказаться критически важным.

 

Как выбрать центр для получения сертификата?

Ориентируйтесь на несколько критически важных характеристик.

  • Первое – сертификат должен быть доступен в срочном порядке. Такие услуги предоставляют только крупные компании, у которых эффективно налажена работа.
  • Второе – центр должен быть аккредитованным органом сертификации, то есть работать в правовом поле.
  • Третье – всё должно быть легально, с внесением всей информации в соответствующий реестр. Кроме того, требуйте гарантию на предоставляемые услуги.

 

На какой срок выдаётся сертификат ISO 9001?

Сертификат выдаётся на три года. Вы получаете:

  • документ с голограммой,
  • приложение к сертификату с видами деятельности,
  • разрешение на право применения знака системы менеджмента качества,
  • сертификаты соответствия аудитора и
  • документацию ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

 

Что нужно для получения сертификата?

Процедура прозрачна. Вам нужно подать заявку в выбранную компанию, которая занимается выдачей сертификатов ISO. Стандартно от вас потребуется карточка организации с реквизитами, скан ОГРН, ИНН, скан приказа о назначении директора, скан 1-3 страниц устава. После уточнения деталей подписывается договор, согласуется макет и отдаётся в работу. В течение трёх часов на указанный адрес придут все необходимые документы, включая сам сертификат. Плюс бесплатно будут высланы оригиналы почтой.