Современные колодезные насосы просто незаменимы в быту и домашнем хозяйстве, так как они предназначены для водообеспечения, орошения и подачи воды для хозяйственных нужд. Могут быть использованы в сельском хозяйстве и на производстве, благодаря особенностям строения колодезные насосы могут быть использованы для стационарной установки в колодце или же скважине, большого диаметра.

Если вам нужен качественный и недорогой колодезный насос, следует рассмотреть насосное оборудование компании Pedrollo. Широкий модельный ряд насосов итальянского производства, позволит вам найти оптимальный агрегат по техническим характеристикам, габаритам и стоимости. В настоящее время на российском рынке электронасосов возросло количество подделок, потому для того чтобы купить качественное, сертифицированное оборудование необходимо обращаться к дилерам. Гидротех является одним из самых популярных интернет-магазинов электронасосов в Москве и области, о чем свидетельствуют высокие позиции в рейтингах и многочисленные отзывы клиентов.

 

Принцип действия колодезного насоса

Колодезные насосы Педролло предназначены для стационарной установки в колодце, это устройства погружного типа способные работать на глубине до 20 метров, в зависимости от модели. Специально разработанная конструкция гидравлической части насоса обеспечивает надежную защиту агрегата от попадания в середину песка и заклинивания.

Принцип работы колодезного насоса схож с работой многоступенчатого центробежного насоса. Высокая производительность данного типа устройств обеспечивается за счет мощного электродвигателя и рабочего колеса имеющего много лопастей. Устройство работает по принципу движения жидкости за счет создания нагнетания рабочим колесом и диффузными лопастями. Соответственно перепад давления способствует выталкиванию жидкости из корпуса устройства на поверхность.

Колодезные насосы способны работать как при полном, так и при частичном погружении, так как отверстие для забора воды расположена в нижней части устройства. Поплавковый выключатель и пускозащитное реле электродвигателя обеспечивает надежную защиту устройства от сухого хода, и перегрева. Сетчатый фильтр защищает насос от попадания твердых и абразивных частиц, которые могут вывести агрегат из строя, благодаря чему колодезные насосы имеют длительный срок службы.

 

Основные преимущества колодезных насосов Педролло

С каждым годом колодезные насосы пользуются все больше популярностью среди россиян и служат для бытовых и хозяйственных нужд. Практичные и функциональные устройства предназначены для создания автономной системы водоснабжения. Как правило, в качестве источника жидкости используется колодец или же скважина.

Основными достоинствами колодезных насосов Pedrollo являются:

  • высокое качество устройств, подтвержденное отделом контроля качества на выходе готовых изделий;
  • использование для создания насосов новейших разработок, оборудования и технологий производства;
  • простая установка, не требующая дополнительной подготовки;
  • возможность перекачивания жидкости температурой до +40°С с присутствием примесей;
  • поднятие на поверхность с глубины до 20 метров;
  • высока надежность агрегата;
  • высокий уровень защиты от перепадов напряжения, перегрева и сухого хода.
  • высокая производительность при невысоком потреблении электроэнергии;
  • два года гарантии;
  • функциональность оборудования.

Для того чтобы выбрать идеальный колодезный насос Педролло, следует определиться с источником жидкости, рассчитать оптимальные технические характеристики и приступить к изучению модельного ряда. Осуществить правильный выбор вам с удовольствием помогут специалисты Гидротех, которые с легкостью смогут выявить все ваши потребности и предложить несколько подходящих вариантов устройств на выбор.

Источник: https://hidroteh.ru