Лазерная эпиляция – одна из самых востребованных услуг в современных салонах красоты и эстетических медицинских клиниках. Это простая и очень эффективная процедура, популярная в крупных городах. Если вы владелец салона красоты или кабинета косметолога, то рано или поздно точно захотите приобрести аппарат для лазерной эпиляции благодаря его быстро самоокупаемости. Рассказываем, что сегодня представлено на рынке и по каким критериям стоит выбирать такое оборудование.

 

Что могут современные диодные лазеры

Диодные лазеры удаляют вросшие волосы, выравнивают тон кожи, разглаживают мимические морщины. При этом проводят эти процедуры безболезненно. В сравнении с другими типами лазеров диодные отличаются параметрами волны. У них есть ряд неоспоримых преимуществ.

  • Во-первых, такие аппараты подходят для любого фототипа кожи: от смуглой до загорелой.
  • Во-вторых, легко и эффективно удаляют любые типы волос. Исключение составляют лишь седые волосы.
  • В-третьих, для достижения результата требуют меньшее количество визитов в салон красоты или кабинет косметолога в отличие от аналогов другого типа.

Кроме того, диодные лазеры работают на высокой скорости, быстро обрабатывая разные участки кожи, и не вызывают гиперпигментации.

 

По каким критериям выбирать диодный лазер

Основные критерии, на которые советуют обратить внимание специалисты, следующие.

  • Во-первых, мощность манипулы, которая непосредственно влияет на эффективность работы. Оптимальный показатель – не менее 600 Вт.
  • Во-вторых, плотность потока энергии. Это важно для удаление тонких и светлых волос. Здесь ориентируйтесь на высокий флюенс (120 Дж/см²).
  • В-третьих, наличие системы охлаждения кожи, что напрямую влияет на безболезненность процедуры.

Кроме того, изучите систему охлаждения матрицы (простая требует перерывов в работе) и внешний вид. Дизайн также влияет на восприятие процедуры. Сегодня популярны лазеры в вертикальном форм-факторе.

 

Как выбрать магазина для покупки лазера

Обращайте внимание прежде всего на ассортимент моделей, наличие собственного лицензированного центра по ремонту оборудования, возможность оформить рассрочку на покупку товара, поставки непосредственно напрямую от завода-изготовителя, бесплатную доставку по странам СНГ и возможность специалисту вашего салона или кабинета косметолога пройти бесплатное обучение для последующей работы на новом аппарате для лазерной эпиляции.