Тем, кто ориентируется исключительно на рейтинги крупных киношных сервисов, может быть не очевидно, что есть масса интересных нишевых проектов, которые вы просто можете пропустить. Не все из них обзаводятся армией поклонников и способны похвастаться высокими оценками, но они точно достойны вашего внимания. Рассказываем, какие фильмы онлайн увлекут вас на вечер.

 Сегодня в обзоре:

  • Невидимый убийца (18+)

  • Лето 1941 года (16+)

  • С любовью и яростью (16+)

  • Повелитель дракона (16+)

  • Стикер (16+)

 

Идея №1: Невидимый убийца (18+)

Корейское кино в последние годы – на передовой индустрии. Фильмы с отличными сюжетами, круто сваренные и филигранно поставленные. “Невидимый убийца” к этому фирменному коктейлю добавляет ещё и реальную историю. По сценарию сын главврача больницы падает в обморок с симптомами удушья, а потом от похожих признаков умирает его жена. Врач пытается понять, в чём причина недуга, который скоро превращается в настоящую эпидемию. Фильм стал хитом у себя на родине, а в России собрал более 20000 оценок на крупнейшем киносервисе со средним баллом – 7,5.

 

Идея №2: Лето 1941 года (16+)

Хорошее кино о Великой Отечественной войне снимают не только в России, хотя в последние годы достойных фильмов становится всё больше. “Лето 1941 года” – картина производства Казахстана. В ней группа капитана Ади Шарипова пытается вырваться из вражеского окружения в болоте. Получилось красочное, динамичное и глубокое кино про войну и людей, которое удостоилось рейтинга 7.3 на крупнейшем киносервисе в России при почти 40000 посмотревших.

 

Идея №3: С любовью и яростью (16+)

Триллер посмотрели, военную драму оценили. Самое время теперь увидеть фирменное французское кино в формате мелодрамы о женщине, которая разрывается между двумя мужчинами – её давним партнёром и другом, который был её бывшим любовником. Зрители отмечают, что кино по ходу оказывается не тем, чем кажется, поскольку драма со временем превращается в невесёлую комедию о людях, которые совершенно без причин и на пустом месте превращают свою жизнь и жизнь окружающих в абсурд и ад.

 

Идея №4: Повелитель дракона (16+)

“Повелитель дракона” – трешовое фэнтези из Великобритании, которое точно скрасит скучный серый вечер. Игра актёров, постановка и сюжет – всё здесь явно намекает на то, что будет весело и не очень серьёзно.

 

Идея №5: Стикер (16+)

Заканчиваем подборку российской мелодрамой о связи молодого идеалиста, по профессии архитектора, и девушки по вызову – волчицы в овечьей шкуре. У режиссёра получился достаточно сумбурный, но держащий внимание фильм, который радует красивой картинкой и игрой актёров.