Сильная слышимость – одна из частых проблем, с которой сталкиваются жители многоквартирных домов. Смех, разговоры за стеной, топот соседей сверху, а также шум работающего лифта и другие посторонние звуки не дают нормально отдохнуть, мешают спать и отдыхать у себя дома.

Чтобы создать максимально комфортную атмосферу в квартире, стоит позаботиться о качественной звукоизоляции. Уменьшить звуковую проводимость поможет установка герметичной входной двери, звукоизоляционных окон, а также использование в отделке звукоизолирующих материалов.

Для повышения акустического комфорта стоит выбирать качественные и современные изолирующие системы. Современные шумопоглощающие материалы подходят для защиты стен, потолочных перекрытий и полов.

 

Одна из лучших шумоизоляций от соседей

Комплексные и функциональные решения для шумоизоляции стен в квартире предлагает компания "КНАУФ”. Она выпускает акустические материалы в формате рулонов и плит, которые отлично защищают жилище от проникновения посторонних шумов и помогают создать комфортную жилую среду.

Гибкие плиты "АкустиКНАУФ" с мягкой структурой не дают звукам распространяться в пространстве и подходят для облицовки внутренних перегородок или потолков. Плюс материала в том, что он отлично держит форму и не деформируется под собственным весом. Не подвержен усадке, поэтому не образует щелей при монтаже.

Минеральная вата "КНАУФ" для звукоизоляции легко режется обычным строительным ножом и не крошится. Изоляцию можно легко монтировать в каркасе без специальных креплений.

В ассортименте бренда представлено три типа минераловатных звукоизоляционных плит:

  • "АкустиКНАУФ для перегородок" – плиты толщиной 50–100 мм, которые подходят для шумоизоляции стен и потолков в квартирах различной площади.
  • "АкустиКНАУФ СЛИМ" – тонкие плиты. Благодаря толщине в 27 мм минвата помогает сохранить полезные сантиметры внутреннего пространства, обеспечивая при этом отличную защиту от шума.

Минераловатные плиты "КНАУФ" произведены из натурального сырья по запатентованной технологии ECOSE®. При создании минваты производитель не использует формальдегиды и токсичные смолы – материал полностью безопасен для человека и домашних животных. Минвату можно использовать в том числе для устройства звукоизолирующих прослоек в детских комнатах и спальнях.

Ознакомиться с характеристиками материала и заказать экологичную звукоизоляцию с доставкой по всему Санкт-Петербургу можно на официальном сайте spb.teploknauf.com.