Многие из нас неоднократно задумывались об открытии своего бизнеса, но что-то обязательно мешало: от нерешительности до необходимости искать деньги. В последние годы есть эффективный способ начать с нуля, при этом с минимальными затратами, хорошими перспективами и наличием за спиной известного бренда. Это франшиза в области доставки товаров. Рассказываем, как получить возможность работать с брендом СДЭК https://cdek.promo/franshiza.

 

В чём преимущества франшизы?

Главный плюс франшизы в том, что вы получаете готовый продукт под ключ с высокой узнаваемостью. СДЭК – крупный бренд в секторе логистики, которому доверяют сотни тысяч россиян. Если вы примените хотя бы минимальные бизнес-навыки и выберете правильное место, люди в прямом смысле к вам потянутся. Но на этом плюсы покупки франшизы не заканчиваются. Среди них – большой ассортимент доступных товаров, наличие частных продавцов, подключение к автоматизированной системе учёта, полноценное обучение основам логистических процессов, финансовая поддержка со стороны материнской компании, быстрые сроки окупаемости.

 

На чём зарабатывает франчайзи?

Ваш доход будет складываться из нескольких источников.

  • Во-первых, операционная прибыль за счёт доставки товаров.
  • Во-вторых, прибыль от отправок на ПВЗ (обычно – в районе 52%).
  • В-третьих, прибыль от заключения договоров с компаниями на доставку их товаров.

 

Сколько денег мне нужно вложить на старте?

На сайте СДЭК промо есть понятная таблица, по которой вы можете прикинуть свои инвестиции, если захотите приобрести франшизу компании. Тарифов несколько, в каждом свои условия. К примеру, в райцентре ваши капиталовложения могут быть вообще на уровне погрешности. В городах стандартные инвестиции могут составить от 250 тыс. рублей, в мегаполисах – от 400 тыс., что в любом случае не сравнимо с деньгами, которые вам придётся потратить при открытии практически любого, даже малого бизнеса.

 

Можно ли просчитать доходы от франшизы?

Точно просчитать заработки при покупке франшизы невозможно, поскольку это бизнес: вам нужно снять помещение, наладить процессы, нанять сотрудников. Но в целом на сайте СДЭК промо есть калькулятор доходов, куда можно ввести предполагаемые цифры и получить прогноз. Это количество посылок, выручка за доставку, выручка от клиентов, стоимость аренды, фонд оплаты труда, прочие расходы и дополнительные доходы, а также количество пунктов выдачи, которые вы собираетесь открыть.