Таиланд — популярное направление для путешественников и экспатов. Но когда вы готовы поселиться в стране улыбок надолго, вы можете задаться вопросом, арендовать ли дом в Таиланде или купить его. Аренда и покупка имеют свои преимущества и недостатки, все зависит от того, что вы ищете.

недвижимость в Таиланде

Аренда — это отличный способ дать себе время изучить разные места, не принимая на себя слишком больших обязательств. Если вам повезет, вы сможете найти жилье с меблированными комнатами, что позволит вам сэкономить на транспортных расходах при переезде. Вам также не придется беспокоиться об эксплуатационных расходах, так как об этом позаботится арендодатель/агентство. Тем не менее, это означает обязательство регулярно оплачивать счета — то, что сопутствует любой аренде — плюс краткосрочная аренда часто имеет завышенные цены по сравнению с более длительным сроком.

Покупка недвижимости в Таиланде не только дает вам больше общей свободы, но и позволяет увеличить инвестиционный потенциал с годами, так что при необходимости она может принести дивиденды в будущем, особенно если вы сможете приобрести землю за пределами городской черты или вблизи развивающихся туристических зон, таких как Пхукет и Краби, что делает ее выгодным вариантом для инвесторов, которые хотят получить доход от аренды недвижимости, а также иметь возможность долгосрочного проживания. Недостатком является то, что ипотечные кредиты не всегда легко получить, поэтому обычно требуются большие суммы наличных денег, плюс существуют определенные юридические ограничения при покупке недвижимости иностранцами, так что убедитесь, что вы тщательно изучили правила, прежде чем вносить первый взнос за что-либо! Кроме того, ремонт дома может оказаться дорогостоящим в зависимости от того, что требуется, поэтому при составлении бюджета это тоже нужно учитывать, прежде чем подписывать какие-либо контракты — ведь эти расходы, в конце концов, станут вашими!

При рассмотрении вопроса об аренде или купить недвижимость в Таиланде есть еще несколько факторов, таких как стоимость аренды в месяц по сравнению с ценой покупки (которая будет сильно зависеть от местоположения), сколько места требуется — например, квартиры на чердаке могут выглядеть привлекательно, но предлагать меньше квадратных метров, чем дома в пригородных районах и т. д. — как долго вы планируете оставаться и т. д.? После того как вы ответите на эти вопросы, вы сможете понять, будет ли аренда или покупка наиболее подходящей для вашей конкретной ситуации, хотя имейте в виду, что любое принятое решение должно учитывать налоговые последствия, основанные на доходах от аренды/прибыли от недвижимости и т. д. с течением времени.

Здесь нет универсального ответа; финансовые потребности и требования каждого человека определят, какой путь окажется более выгодным — но будьте уверены, что в +travel мы можем помочь каждому в выборе различных вариантов, чтобы помочь принять обоснованное решение, соответствующее его собственным обстоятельствам!