Церемония прощания прошла в Большом зале Троекуровского кладбища, где собрались родные, друзья, коллеги и многочисленные поклонники телеведущего.

Как сообщает РИА Новости, проститься с Николаевым пришли известные деятели культуры, включая Константина Эрнста, Пелагею, Валдиса Пельша, Леонида Ярмольника и других. Почтение памяти артиста выразили и на высшем уровне: венки прислали Владимир Путин, коллектив Первого канала и многие другие. 
 
Напомним, Юрий Николаев ушел из жизни в возрасте 76 лет. Он полюбился телезрителям по музыкальным телепрограммам "Утренняя почта", "Утренняя звезда" и "Достояние республики", которые вёл. О смерти советского и российского телеведущего, актёра Юрия Николаева сообщил артист балета Николай Цискаридзе вечером 4 ноября.