В пятницу Домодедовский суд Подмосковья предъявил актрисе Аглае Тарасовой обвинение по ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров). Об этом сообщил ТАСС.
Актриса просила провести заседание в закрытом формате, опасаясь, что будет обнародована какая-то личная информация. Суд в прошении отказал, отметив, что для закрытого режима нет оснований. Во время заседания следователь запросил посадить Тарасову под домашний арест. Это связывают с ее неявкой на допрос и наличием израильского гражданства.
В ответ на эта сама актриса попросила избежать этой меры пресечения. Она подкрепила свои слова тем, что и так отдала все документы, позволяющие передвигаться по территории России и за ее пределами, правоохранительным органам. Также Тарасова отметила, что полностью обеспечивает своих бабушку и дедушку, поэтому ей необходимо хотя бы раз в неделю их навещать. В суде актриса признала свою вину и раскаивается.
По данным ТАСС, Домодедовский суд Московской области отказал стороне обвинителя в домашнем аресте и избрал меру пресечения в виде запрета на определенные действия.
Напомним, что 31-летнюю звезду фильмов “Лед” и “Холоп” 28 августа задержали в аэропорту Домодедово, обнаружив в ее личных вещах вейп с маслом гашиша, запрещенное на территории Российской Федерации. Таможенный контроль установил объем ввезенного наркотического вещества в 0,38 грамма.
