В США сформировалась новая теория заговора, согласно которой вместо настоящей Мелании Трамп вместе с президентом к публике выходит ее двойник.

Первыми об этом заговорили пользователи Twitter. Блогеров насторожили кадры обращения Дональда Трампа к пострадавшим из-за ураганов в Пуэрто-Рико. Мелания стоит рядом с мужем, одетая в плащ и с большими солнцезащитными очками на лице. Последние, предполагают сторонники теории, помогают скрыть подмену, пишет Daily mail.

Также американцы указывают на то, как Дональд говорит о своей супруге на официальных мероприятиях. Во время одной из пресс-конференций трамп заявил: "Моя жена Мелания, которая присутствует здесь…" Заговорщики утверждают, что фраза звучит довольно странно, будто сейчас жена политика может быть в другом месте.

Кроме того, смущает внимательных блогеров и форма носа Мелании Трамп. Они отмечают, что временами первая леди сама на себя не похожа. Из Twitter теория перешла в Facebook. Там своими предположениями поделилась Андреа Бартон. В итоге, ее публикация разошлась порядка 100 тысяч раз.

Twitter бурлит разговорами о теории заговора. В поисковых системах набирают популярность словосочетания "Двойник Мелании Трамп", "фейковая Мелания". Комментариев от самой первой леди не последовало.