Однако никаких проблем со здоровьем у Ким Чен Ына не наблюдается, пишет агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейскую разведку.

По данным издания, информация о здоровье северокорейского лидера была раскрыта государственным разведывательным управлением страны в ходе закрытого заседания парламента.

Там было сказано, что лидер КНДР просто похудел и это никак не связано с его здоровьем. Кроме того, докладчики опровергли слухи о существовании двойника политика.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о возможном ухудшении здоровья и даже смерти Ким Чен Ына. Спекуляции о здоровье политика начались после того, как он пропустил празднование 108-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена. Торжественная церемония прошла в Кымсусанском дворце Солнца 15 апреля. Также глава Госсовета КНДР пропустил ежегодную сессию Верховного народного собрания. Данные факты породили различные слухи о возможной болезни политика.


Ранее Metro писало о том, что супруга Ким Чен Ына появилась на публике впервые за год. Почему она скрывалась, читайте по ссылке.