Коллекция украшений Меган Маркл немало удивила зарубежные таблоиды.

Герцогиня Сассекская впервые появилась после родов на минувшем торжественном параде Trooping The Colour. Именно к ней было приковано внимание множества наблюдателей и прессы. Поклонники королевской семьи обнаружили на пальце Меган Маркл уже третье украшение – “кольцо вечности”. Его, как полагают, подарил супруге принц Гарри по случаю рождения первенца Арчи.

Предположительно, кольцо с алмазами обошлось в 4350 фунтов и было создано Гарри Коллинзом, личным ювелиром королевы. Тем не менее, это только одна из многих вещей, которых герцогиня накопила за первый год в качестве члена королевской семьи.

По оценкам Daily Mail, в коллекции, которая оценивается в 600 000 фунтов стерлингов, в общей сложности насчитывается 91 предмет, включая семь ожерелий, 23 браслета, 26 колец и 35 пар сережек. В этом Меган Маркл превзошла свою родственницу Кейт Миддлтон, в распоряжении которой около 60 экземпляров, включая сапфировое кольцо принцессы Дианы, стоимостью примерно 300 000 фунтов стерлингов.

Даже у легендарной тещи Меган, принцессы Дианы, украшений было и то меньше.

Меган Маркл наела кольцо с аквамарином на свадебную вечеринку.

Меган Маркл наела кольцо с аквамарином на свадебную вечеринку.

Getty

Фото:

Меган Маркл и принц Гарри: Самые последние новости

Меган Маркл были подарены несколько вещей, принадлежавших леди Ди. Одной из самых дорогих является аквамариновое кольцо стоимостью 75 000 фунтов стерлингов, которое Меган носила на своем свадебном вечернем приеме. В тот день она дополнила их  золотыми серьгами Cartier весом 18 000 фунтов стерлингов, в которых было 19 круглых бриллиантов и десять прямоугольных драгоценных камней.

В первый день ее и австралийского турне с Гарри в прошлом году, после того, как они объявили об ожидании первенца, Меган Маркл надела серьги бабочки Дианы за £ 2,300 и золотой браслет. Принцесса Диана носила эти же серьги в Канаде, в 1986 году.

"На актрисах не женятся": Принц Филипп отговаривал внука от свадьбы с Меган Маркл

Однако принцесса Диана - не единственная королевская особа, чьи украшения были завещаны Меган. Королева подарила жене своего внука набор жемчужных и бриллиантовых сережек за 4 275 фунтов. Меган уже носила их три раза, в том числе во время официального визита в Чешир с Елизаветой II и прибытия на Фиджи во время прошлогоднего тура.

- Королевская семья - один из лучших примеров того, как ювелирные изделия с бриллиантами могут выдержать испытание временем, передаваться из поколения в поколение и с годами только приобретать эмоциональную и внутреннюю ценность, - объяснил ювелир Грант Мобли.

Меган Маркл и обручальное кольцо, подаренное принцем Гарри.

Меган Маркл и обручальное кольцо, подаренное принцем Гарри.

Getty

Фото:

Герцогиня Сассекская трижды носила ожерелье Tattoo Diamond стоимостью 8 800 фунтов стерлингов от Джессики МакКормак, вдохновленной резьбой маори, во время поездки в Новую Зеландию в прошлом году.

Возможно, самым дорогим предметом, принадлежащим Меган, является обручальное кольцо стоимостью 122 500 фунтов, созданное герцогом Сассексским и изготовленное Королевским ювелиром Cleave and Company.

Тем не менее, герцогиня также является поклонницей более доступных ювелирных изделий. Многие предположили, что на первую встречу с принцем Гарри она надела тот же африканский браслет, что и у него. Большая часть ювелирных изделий, которыми владеет Меган, оценивается менее чем в 100 фунтов стерлингов.

Герцогиня является поклонницей таких брендов, как Missoma, который представлен в магазине John Lewis, и французского бренда Gas Bijoux. Во время своего первого визита в Сассекс Меган Маркл носила бриллиантовое колье за 320 фунтов стерлингов от дизайнера из Лос-Анджелеса Адины Рейтер, а также браслеты Missoma стоимостью 70, 75 и 8 фунтов стерлингов и перстень с печатными буквами за 79 фунтов. Для поездки в Марокко Меган выбрала пару сережек Gas Bijoux за 129 фунтов. Также герцогиня Сассекская носила четыре маленьких кольца Pippa на руке - на общую сумму 9000 фунтов стерлингов на октябрьской свадьбе принцессы Евгении.