Возможность повторного заражения COVID-19 доказана американскими учеными. Результаты исследование опубликованы "The Lancet".

Так, пациенты, переболевшие коронавирусом, могут заразиться им во второй раз. Ученые отмечают, что болезнь может протекать даже тяжелее, чем в первый раз.

25-летний мужчина из штата Невада был повторно заражен спустя примерно 1,5 месяца после первой инфекции. По данным, опубликованным в исследовании, во второй раз жителя США определили в больницу, а для его лечения использовали искусственную вентиляцию легких. Как утверждают ученые, он переболел двумя разными видами нового вируса  SARS-CoV-2.

В исследовании также рассказывается еще о 4 подтвержденных случаев повторного инфицирования: в Бельгии, Нидерландах, Гонконге и Эквадоре.

Доктор Марк Пандори из Университета Невады уточняет, что на данный момент ученые не обладают информацией о том, как долго сохраняется иммунитет после первого инфицирования коронавирусом. В то же время руководитель исследования заявляет, что повторное заражение возможно.


Напомним, в Великобритании обнаружили новые симптомы заражения коронавирусом.

Ранее Metro писало о том, что ученые выяснили, сколько коронавирус может жить на деньгах и смартфонах.