В разгаре кинофестиваль в Берлине - на показы приезжают все новые знаменитости. Накануне внимание к себе и путешествию в Антарктику привлек на киносмотре актер Хавьер Бардем. Он рассказал журналистам о своей недавней поездке в Антарктиду - по приглашению Greenpeace. Бардем нырял, общался с пингвинами и узнавал много нового о проблемах Антарктиды. По итогам поездки будет снят документальный фильм "Заповедник", Хавьер Бардем станет героем и продюсером ленты. 

В Берлине Бардем рассказал, что теперь по новому смотрит на Антарктику и даже сделал совместное фото с пингвином.

Хавьер Бардем рассказал о путешествии в Антарктиду и сфотографировался с пингвином прямо в Берлине.

Хавьер Бардем рассказал о путешествии в Антарктиду и сфотографировался с пингвином прямо в Берлине.

Getty

Фото:

Традиционно каждый вечер на Берлинале продолжают показывать конкурсные программы. Пока на красную дорожку кинофестиваля в Берлине выходили не самые яркие звезды мирового кино, но киносмотр в самом разгаре - ожидается, что приедут и Анджелина Джоли и Ума Турман. Пока же другие актрисы показывают свои эффектные наряды на красной дорожке Берлинале-2018. Порой они бывают весьма откровенными.

Берлинале. Шаина Макдауа.

Берлинале. Шаина Макдауа.

Getty

Фото:

39-летняя актриса Розамунд Пайк прибыла в Берлин на премьеру фильма "Операция "Шаровая молния" Жозе Падилья. Сначала она вышла на красную дорожку в верхней одежде, побоявшись замерзнуть в берлинских +3 градусах, но  затем все же показала свое белоснежное платье от Givenchy.

Розамунд Пайк.

Розамунд Пайк.

Getty

Фото:

Героем Берлинале накануне стал актер Уиллем Дефо. Он получил почетного "Золотого медведя" за вклад в киноискусство – прямо из рук директора фестиваля Дитера Косслика. "Мне безумно приятно получить такой знак внимания от одного из моих самых любимых фестивалей", – признался актер, пишет Hello.

Уиллем Дефо.

Уиллем Дефо.

Getty

Фото:

Закончится 68-й международный Берлинский кинофестиваль 25 февраля.