Журналист Эндрю Мортон опубликовал часть расшифровок аудиозаписей с личными признаниями принцессы Дианы.

Мортон ранее уже выпустил биографию принцессы. Однако к 20-й годовщине гибели леди Ди он перевыпустит книгу, дополнив ее новыми фактами. Свои самые откровенные мысли Диана записала при условии, что ее участие будет храниться в секрете, пишет Daily mail.

Детство Дианы было омрачено конфликтом родителей, который закончился разводом. Девочке было семь лет. Мать леди Ди – Фрэнсис – отчаянно хотела, чтобы дети после развода жили вместе с ней. Однако женщина проиграла битву с опекой. Диана, ее братья и сестры - Сара, Джейн и Чарльз - оказались на распутье.

Перед тем, как Диана появилась на свет, Фрэнсис родила мальчика. Однако он прожил совсем недолго.

- Это был сын (Джон, который умер в течение десяти часов после рождения в 1960 году), и родители безумно хотели иметь сына и наследника. "Что за скука, нам придется попробовать еще раз". А потом появилась третья дочь, - говорила Диана.

Она призналась, что обожала животных. Больше всего ей нравились морские свинки, кролики и хомяки. Все они были обожаемы принцессой и у всех были свои имена.

Леди Ди ненавидела темноту.

- Я ненавидела темноту - всегда должен был быть свет вне моей комнаты, пока мне не исполнилось как минимум десять. Раньше я слышала, как мой брат плакал - он тоже был недоволен - и мой отец был прямо на другом конце дома. Я никогда не могла набраться смелости, чтобы встать с постели. Я помню это по сей день, - продолжила она.

Принцесса запомнила самый тяжелый момент ее детства.

- Я помню, как мой отец ударил мать по лицу. Я пряталась за дверью, и мама плакала. Я помню, как мама очень много плакала. После развода, когда мы приходили в выходные дни, каждую субботу вечером, по стандартной процедуре, она начинала плакать. Мы все видели, как она плачет. "Что случилось, мама?" - "О, я не хочу, чтобы вы ушли завтра", - для девятилетнего человека это было разрушительным, - призналась Диана.