Голливудская киностудия Warner Brothers работает над ремейком снятого в 1992 году фильма "Телохранитель", где главную роль сыграла певица Уитни Хьюстон. Об этом 15 сентября сообщает Variety.

Как отмечает издание, оригинальная картина собрала в прокате более $400 млн, а также отметилась "самым продаваемым саундтреком к фильму всех времен".

Для работы над сценарием "перезагрузки" привлечен американский драматург Мэтью Лопес, чье произведение "Наследники" было названо "самой важной американской пьесой века". Он также работал над телепроектами HBO, Netflix и Amazon.

При этом автор оригинального фильма Лоуренс Кэздан выступит сопродюсером ремейка.

Летом 2019 года американский актер Кевин Костнер раскрыл секрет знаменитого постера к фильму "Телохранитель", на котором изображен его персонаж, якобы держащий на руках героиню Уитни Хьюстон. По его словам, на снимке изображена не певица, а ее дублерша.

Уитни Хьюстон – одна из самых коммерчески успешных исполнительниц в истории мировой музыки. Статус суперзвезды закрепился за ней после выхода на мировые экраны фильма "Телохранитель", в котором она исполнила кавер-версию песни Долли Партон I Will Always Love You. Саундтрек был удостоен множества наград, в том числе "Грэмми" за лучшую запись года и лучший женский поп-вокал.

Она умерла 11 февраля 2012 года в Лос-Анджелесе, накануне церемонии "Грэмми", которую должна была вести.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.