Житель американского штата Висконсин привёз на акцию протеста 12 ульев с пчёлами и пригрозил выпустить их, если начнутся беспорядки. Об этом случае сообщило местное СМИ Infowars.

Пчеловод Грег Хефт из Джейнсвилла приехал на автомобиле с прицепом к месту, где собирались протестующие. В прицепе находилась дюжина ящиков с пчёлами. Всего в акции собирались принять около 100 человек.

"Пчёлы из отдела по борьбе с беспорядками сидят у себя в домах и ждут момента, когда они смогут очистить улицы Джейнсвилла от злодеяний и сохранить мир в нашем округе. Я готов привезти их и выпустить, если ситуация выйдет из-под контроля”, – написал мужчина в посте на Facebook.

Полиция, узнав о "плане Б" по сдерживанию протестов, попросила Хефта покинуть район – по их словам, они сами были в состоянии контролировать события.

Грег Хефт не единственный американец, который попытался взять контроль порядка в городе в свои руки. Сотни обеспокоенных граждан США не верят, что правоохранительные органы в состоянии контролировать и подавлять, если необходимо, демонстрации, перерастающие в хаос.

Белые американцы на коленях просят прощения за годы рабства у афроамериканцев